各区科协、教育局,江北新区科协、教育和社会保障局,市直属学校:
第32届国际科学与和平周全国中小学生(南京地区)金钥匙科技竞赛已圆满结束,我市10余万名中小学生参加了此项活动。为鼓励先进,促进青少年科技活动的蓬勃开展,省、市主办单位商定,分别按相应比例确定等次。经研究决定,现对市级个人比赛、团体比赛和仿生机器人挑战赛的获奖单位、团体和个人名单予以公布(获奖名单见附件)。
附件:
1.个人比赛、团体比赛获奖名单
2.仿生机器人挑战赛获奖名单
南京市金钥匙科技竞赛组织委员会
2020年12月27日
附件1
个人比赛、团体比赛获奖名单
一、优秀组织单位
南京市江宁区教育局南京市六合区教育局
南京市溧水区教育局南京市江北新区少年宫
南京师范大学附属中学
南京市溧水区东庐中学
南京市六合区实验高级中学
南京市临江高级中学
南京市浦口区石桥中学
南京市第十二初级中学
南京市金陵中学河西分校
南京市雨花台中学
南京市共青团路中学
南京市溧水区实验小学
南京市六合区实验小学
南京市高淳区宝塔小学
南京市高淳区古柏中心小学
南京市葛塘中心小学
南京理工大学实验小学
南京师范大学附属小学
南京市金陵小学
南京市天景山小学
南京市浦口区新世纪小学
南京市后标营小学
南京市凤游寺小学
南京市银城小学
南京致远外国语小学分校
南师附中仙林分校小学部南邮校区
南京市琅琊路小学明发滨江分校
二、优秀辅导员
南京市溧水区第三小学 宫红艳
南京市六合区双语小学 潘丹丹
南京市琅琊路小学明发滨江分校 王彬
南京市浦口区新世纪小学 杨柳
南京市百家湖小学 蒋静
南京市北京东路小学 蔡菁
金陵中学河西分校初中部 周楠
南京市溧水区第一初级中学 彭乐波
南京航空航天大学附属高级中学 呼俊江
江苏省高淳高级中学 武科
南京市金陵中学 刘敏睿
南京师范大学附属扬子中学 庞飞
三、个人比赛获奖名单
一等奖 | ||
序号 | 姓 名 | 学 校 |
1 | 邵杰轩 | 溧水区实验小学 |
2 | 殷 铭 | 溧水区第三小学 |
3 | 沈明杰 | 溧水区第三小学 |
4 | 付浩冉 | 溧水区群力初级中学 |
5 | 周品汉 | 溧水区第一初级中学 |
6 | 康新昊 | 溧水区东屏初级中学 |
7 | 徐 峰 | 溧水区第一初级中学 |
8 | 顾 优 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
9 | 沈梓豪 | 六合区龙池中心小学 |
10 | 周 航 | 六合区竹镇镇乌石希望小学 |
11 | 王 璞 | 六合区横梁街道明德小学 |
12 | 胡哲轩 | 六合区实验小学 |
13 | 徐锦晟 | 六合区横梁初级中学 |
14 | 王子涵 | 六合区新集初级中学 |
15 | 王 欣 | 六合区龙袍初级中学 |
16 | 孙永欣 | 六合区马集初级中学 |
17 | 孙 远 | 六合区龙池初级中学 |
18 | 戴君豪 | 六合区励志学校 |
19 | 孙泽宇 | 江苏省六合高级中学 |
20 | 史林昊 | 江苏省六合高级中学 |
21 | 张 扬 | 六合区实验高级中学 |
22 | 李玉晨 | 金陵汇淳学校(小学) |
23 | 周思琦 | 六合区竹镇镇民族小学 |
24 | 杜方涛 | 六合区冶山中心小学 |
25 | 梁舒涵 | 六合区冶山中心小学 |
26 | 董宸铭 | 六合区双语小学 |
27 | 孔铖钰 | 高淳区漆桥中学 |
28 | 台骏浩 | 浦口区第三中学 |
29 | 黄欣蕊 | 南京市浦口区汤泉中学 |
30 | 沈 沫 | 浦口区中等专业学校 |
31 | 傅律涵 | 江苏省江浦高级中学 |
32 | 陈祖瀚 | 浦口区珠江小学 |
33 | 钱欣然 | 浦口区永宁小学 |
34 | 夏欣辰 | 南京市南化实验小学 |
35 | 黄文静 | 南京市扬子第二小学 |
36 | 张贝西 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
37 | 徐浩天 | 南京市第二十九中学天润城分校 |
38 | 邢轶辰 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
39 | 杨子玲 | 南京市江北新区玉带实验学校 |
40 | 周相辰 | 南京市南化第四小学 |
41 | 卞修泽 | 南京市南化第四小学 |
42 | 邓依凡 | 南京市南化实验小学 |
43 | 李明瑞 | 南京信息工程大学附属实验小学 |
44 | 徐博雅 | 南京市江北新区高新实验小学 |
45 | 印沁昕 | 南京市江北新区高新实验小学 |
46 | 王志强 | 高淳区砖墙中学 |
47 | 胡庆南 | 高淳区东坝中学 |
48 | 陈士强 | 南京武家嘴实验中学 |
49 | 唐景源 | 南京武家嘴实验中学 |
50 | 吴忠泽 | 南京市江北新区鼎泰小学 |
51 | 郑永乐 | 南京市葛塘中心小学 |
52 | 郭栩良 | 南京市江北新区永丰小学 |
53 | 刘 晟 | 南京市九龙中学 |
54 | 姬云曦 | 南京(大厂)民办育英第二外国语学校 |
55 | 付嘉齐 | 南京市扬子第一中学 |
56 | 曾琲曦 | 南京市扬子第一中学 |
57 | 方宁珲 | 南京市河西中学 |
58 | 戚羽暄 | 南京师范大学附属扬子中学 |
59 | 钱浩宇 | 南京市洪武北路小学 |
60 | 鲍昱安 | 南京市北京东路小学 |
61 | 周业博 | 南京市成贤街小学 |
62 | 钱思元 | 南京市玄武高级中学梅园校区 |
63 | 王雯婷 | 南京市第九初级中学 |
64 | 李 翔 | 南京市第九初级中学 |
65 | 宋天一 | 南京市金陵小学 |
66 | 姚泽凯 | 石埠桥小学 |
67 | 郑一潇 | 南京市金陵小学 |
68 | 吴昱泽 | 太阳城小学 |
69 | 吴恩慧 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
70 | 梁芷萱 | 禄口中心小学 |
71 | 熊湘宁 | 禄口中心小学 |
72 | 余旻祐 | 滨河学校 |
73 | 王涵瑞 | 南京市百家湖小学 |
74 | 王采萱 | 翠屏山小学 |
75 | 宋君瑶 | 汤山中心小学 |
76 | 王心媛 | 天景山小学 |
77 | 王艺洁 | 天景山小学 |
78 | 蔡思妍 | 翠屏山小学 |
79 | 朱昊轩 | 诚信小学 |
80 | 胡贵琳 | 淳化小学 |
81 | 周祺瑞 | 横溪小学 |
82 | 丁瑞骁 | 江宁实验小学 |
83 | 胡书菡 | 江宁实验小学 |
84 | 李昊轩 | 上元小学 |
85 | 谢寅盈 | 上元小学 |
86 | 张逸然 | 谷里中心小学 |
87 | 李宋鑫 | 东山小学 |
88 | 黄岚玥 | 麒麟中心小学 |
89 | 丁艺萱 | 诚信小学 |
90 | 闫凌霄 | 南京市四方小学 |
91 | 魏 一 | 南京市光华东街小学 |
92 | 叶牧青 | 南师附中仙林学校初中部 |
93 | 汪一凡 | 天景山小学 |
94 | 贺宇晨 | 竹山小学 |
95 | 杨 婷 | 淳化小学 |
96 | 谢琬珺 | 南京市科学园小学 |
97 | 潘惠妍 | 文靖东路小学 |
98 | 秦 天 | 江宁区岔路学校 |
99 | 严子涵 | 文靖东路小学 |
100 | 刘亦恒 | 南京师范大学附属中学 |
江宁分校(小学部) | ||
101 | 王佑祺 | 江宁区岔路学校 |
102 | 刘梦梦 | 秦淮中学 |
103 | 郗 婷 | 江宁高级中学 |
104 | 朱 涵 | 临江高中 |
105 | 曹 水 | 天印高中 |
106 | 张炜皓 | 天印高中 |
107 | 陶怡辰 | 天印高中 |
108 | 刘炎东 | 天印高中 |
109 | 竺栩贤 | 南京市瑞金路小学 |
110 | 刘文鑫 | 南京市瑞金路小学 |
111 | 傅天佐 | 南京市建邺路小学 |
112 | 王子轩 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
113 | 刘琳君 | 南京致远外国语小学乐山路分校 |
114 | 姜明轩 | 南京市建邺实验小学 |
115 | 宋嘉铭 | 南京市建康路小学 |
116 | 杨方泽希 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
117 | 王浩然 | 南京市游府西街小学 |
118 | 章颢严 | 南京市游府西街小学 |
119 | 付凌萱 | 南京市芳草园小学 |
120 | 陈毓萱 | 南京市拉萨路小学 |
121 | 毛 瑞 | 南京大学附属丁家桥小学 |
122 | 郭芯霏 | 南京大学附属丁家桥小学 |
123 | 曹耀任 | 南京市汉江路小学 |
124 | 王宁瑞 | 南京市银城小学 |
125 | 陆李婧怡 | 南京市银城小学 |
126 | 刘晏文 | 南师附中树人学校附属小学 |
127 | 黄心睿 | 南京市金陵汇文学校 |
128 | 张书畅 | 南京外国语学校 |
129 | 孔思琪 | 南京市西善花苑小学 |
130 | 陈浩然 | 南京市西善花苑小学 |
131 | 张恩睿 | 南京市江东门小学 |
132 | 刘孟晨 | 南京市生态科技岛小学 |
133 | 吴嘉琪 | 金陵中学河西分校小学部 |
134 | 葛轶凡 | 金陵中学河西分校小学部 |
135 | 严嘉庚 | 南师附中新城初中怡康街分校 |
136 | 朱俊贤 | 南京市建邺高级中学 |
137 | 黄佳瑜 | 南京市建邺高级中学 |
138 | 杨 旭 | 南京市莫愁中等专业学校 |
139 | 黄逸飞 | 南京师范大学附属中学 |
140 | 钱晨欣 | 南京师范大学附属中学 |
141 | 王晨宇 | 南京师范大学附属中学 |
142 | 赵添煜 | 南京市梅山第一中学 |
143 | 顾佑贤 | 南京市板桥中学(初中) |
144 | 戴光宸 | 南京市板桥中学(高中) |
145 | 陈凯川 | 南京市板桥中学(高中) |
146 | 徐子妍 | 南京市岱山实验小学 |
二等奖 | ||
序号 | 姓 名 | 学 校 |
1 | 郑子璇 | 溧水区洪蓝中心小学 |
2 | 方泽赫 | 溧水区东屏中心小学 |
3 | 周诩尧 | 溧水区实验小学 |
4 | 储凡毅 | 溧水区状元坊小学 |
5 | 邹海铭 | 溧水区第三小学 |
6 | 郑薏泽 | 溧水区实验小学 |
7 | 吕 瑶 | 溧水区状元坊小学 |
8 | 彭奥华 | 溧水区白马中心小学 |
9 | 李 诵 | 溧水区东庐小学 |
10 | 张 宸 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
11 | 曹喆轩 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
12 | 张 浩 | 溧水区第一初级中学 |
13 | 杭祎晨 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
14 | 余吴翔 | 溧水区第一初级中学 |
15 | 邹雨彤 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
16 | 张正阳 | 溧水区东庐初级中学 |
17 | 张又尹 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
18 | 俞 帆 | 溧水区洪蓝初级中学 |
19 | 任凯瑞 | 六合区广益小学 |
20 | 孙昱芝 | 南京市金陵中学龙湖分校小学部 |
21 | 韩心远 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
22 | 高梓岇 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
23 | 糜尧铭 | 六合区竹镇镇泉水小学 |
24 | 董心睿 | 六合区冶山中心小学 |
25 | 汤 悅 | 六合区双语小学 |
26 | 成嘉琪 | 六合区双语小学 |
27 | 郭思琦 | 六合区双语小学 |
28 | 任宣宇 | 六合区双语小学 |
29 | 安 欣 | 六合区双语小学 |
30 | 张振浩 | 六合区实验小学 |
31 | 蔡子萱 | 六合区龙袍中心小学 |
32 | 张业东 | 六合区灵岩小学 |
33 | 丁子墨 | 南京市金陵中学龙湖分校小学部 |
34 | 王璟瑜 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
35 | 杨宇睿 | 六合区竹镇镇民族小学 |
36 | 王梓熹 | 六合区双语小学 |
37 | 傅世鑫 | 溧水区东屏初级中学 |
38 | 张子禹 | 六合区实验小学 |
39 | 许康定 | 六合区龙池中心小学 |
40 | 冯思涵 | 六合区龙池中心小学 |
41 | 张禾怡然 | 六合区灵岩小学 |
42 | 谢智蓬 | 南京市金陵中学龙湖分校小学部 |
43 | 李 梅 | 六合区竹镇镇乌石希望小学 |
44 | 朱 敏 | 六合区冶山初级中学 |
45 | 湛孝辰 | 江苏省六合高级中学附属初级中学 |
46 | 张敏津 | 南京市金陵中学龙湖分校初中部 |
47 | 詹灏晨 | 江苏省六合高级中学附属初级中学 |
48 | 刘书涵 | 六合区金牛湖初级中学 |
49 | 简晓慧 | 六合区竹程初级中学 |
50 | 董心悦 | 南京市科利华中学棠城分校 |
51 | 马 犇 | 六合区龙袍初级中学 |
52 | 丁 宁 | 六合区冶山初级中学 |
53 | 陈昊宇 | 六合区乌石中学 |
54 | 刘仁杰 | 六合区励志学校 |
55 | 陶思程 | 六合区双语小学 |
56 | 高志纲 | 六合区实验小学 |
57 | 高清尘 | 六合区龙袍中心小学 |
58 | 蒋明宇 | 六合区程桥高级中学 |
59 | 王 豪 | 六合区程桥高级中学 |
60 | 叶子为 | 六合区程桥高级中学 |
61 | 叶紫琪 | 六合区实验高级中学 |
62 | 陈 铠 | 六合区实验高级中学 |
63 | 王子轩 | 六合区程桥高级中学 |
64 | 管宇航 | 六合区程桥高级中学 |
65 | 孙滔翊 | 六合区程桥高级中学 |
66 | 李 越 | 六合区实验高级中学 |
67 | 徐 可 | 六合区实验高级中学 |
68 | 汪晶晶 | 六合区实验高级中学 |
69 | 李文涛 | 高淳区漆桥中心小学 |
70 | 吴苏熠 | 高淳区宝塔小学雅居乐分校 |
71 | 魏一民 | 高淳区砖墙中心小学 |
72 | 江芷晴 | 金陵汇淳学校(小学) |
73 | 朱妍琦 | 南京市金陵中学龙湖分校初中部 |
74 | 吕 媛 | 六合区雄州初级中学 |
75 | 黄 涵 | 六合区新篁学校 |
76 | 周 悦 | 六合区龙池初级中学 |
77 | 倪巧玲 | 六合区程桥初级中学 |
78 | 李 浩 | 金陵汇淳学校(中学) |
79 | 魏人麒 | 高淳区漆桥中学 |
80 | 邓佳瑞 | 金陵汇淳学校(中学) |
81 | 李振宇 | 金陵汇淳学校(中学) |
82 | 陆淑林 | 高淳区桠溪中学 |
83 | 吴梦婷 | 高淳区东坝中学 |
84 | 李思凯 | 高淳区漆桥中学 |
85 | 李天齐 | 南京武家嘴实验中学 |
86 | 杨 慧 | 高淳区第三中学 |
87 | 李 冉 | 浦口区第三中学 |
88 | 方永盛 | 浦口区第三中学 |
89 | 阚文熙 | 浦口区第三中学 |
90 | 徐梦圆 | 浦口区第三中学 |
91 | 朱子越 | 高淳区宝塔小学 |
92 | 陈玉喆 | 高淳区宝塔小学 |
93 | 孔文泽 | 高淳区固城中学 |
94 | 刘嘉斌 | 高淳区漆桥中学 |
95 | 张 潮 | 高淳区桠溪中学 |
96 | 颜 升 | 江浦高级中学文昌校区 |
97 | 刘亚辰 | 浦口区桥林小学 |
98 | 张锦程 | 浦口区大桥小学 |
99 | 尹士乐 | 浦口区石桥小学 |
100 | 马子承 | 浦口区新世纪小学 |
101 | 傅友铭 | 浦口区江浦实验小学 |
102 | 邾 芜 | 浦口区桥林小学 |
103 | 顾清睿 | 浦口区大桥小学 |
104 | 谈谦乐 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
105 | 周宇轩 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
106 | 李浩然 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
107 | 陈吴苏南 | 南京市扬子第三小学 |
108 | 罗昕洋 | 南京市南化第四小学 |
109 | 刘 琪 | 浦口区石桥中学 |
110 | 陆妍潼 | 浦口区第二中学 |
111 | 符大鹏 | 浦口区中等专业学校 |
112 | 殷宇擎 | 江浦高级中学文昌校区 |
113 | 朱保澄 | 江浦高级中学文昌校区 |
114 | 王 翊 | 江苏省江浦高级中学 |
115 | 王子琳 | 江浦高级中学文昌校区 |
116 | 高 赫 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
117 | 孙新越 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
118 | 肖俊晨 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
119 | 王子涵 | 南京市九龙小学 |
120 | 邱彦泽 | 南京市南化第四小学 |
121 | 陈润声 | 南京市南化第四小学 |
122 | 穆勇强 | 南京市江北新区永丰小学 |
123 | 陆云熙 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
124 | 胡浩轩 | 南京市琅琊路小学分校天润城小学 |
125 | 严禹则 | 南京市力学小学海德北岸分校 |
126 | 郝 韵 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
127 | 钱亦平 | 南京市南化第四小学 |
128 | 陈圣杰 | 南京信息工程大学附属实验小学 |
129 | 赵政云 | 南京实验国际学校 |
130 | 姜 立 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
131 | 王欣怡 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
132 | 谷景农 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
133 | 刁兴驰 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
134 | 杨 旭 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
135 | 王静娴 | 南京市琅琊路小学分校天润城小学 |
136 | 刘雅倩 | 南京市江北新区六一小学 |
137 | 茆 茅 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
138 | 于 谦 | 南京市南化实验小学 |
139 | 钱汪瑜 | 南京市江北新区柳袱小学 |
140 | 王子轩 | 南京市江北新区浦口实验小学万江分校 |
141 | 庞晖童 | 南京市北京东路小学分校红太阳小学 |
142 | 贾环宁 | 南京晓庄学院顶山实验小学 |
143 | 吕茂楠 | 南京实验国际学校 |
144 | 开乐轩 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
145 | 武智轩 | 南京市长城小学 |
146 | 吴浩冉 | 南京市南化实验小学 |
147 | 马承俊 | 南京信息工程大学附属实验小学 |
148 | 汪宇涵 | 南京信息工程大学附属高新实验小学 |
149 | 杨扬正泽 | 南京市江北新区高新实验小学 |
150 | 陈可馨 | 南京市扬子第二小学 |
151 | 邵丽璇 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
152 | 徐润泽 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
153 | 张文豪 | 南京实验国际学校 |
154 | 雷雯婷 | 南京信息工程大学附属中学 |
155 | 陈 诺 | 南京(大厂)民办育英第二外国语学校 |
156 | 陶 轩 | 南京市旭东中学 |
157 | 柏威杰 | 南京市沿江中学 |
158 | 杨 坤 | 南京市扬子第一中学 |
159 | 陆 岩 | 南京市扬子第一中学松杨路分校 |
160 | 徐 灿 | 南京市旭东中学 |
161 | 李兵戈 | 南京信息工程大学附属中学 |
162 | 孙子勤 | 南京市河西中学 |
163 | 常 睿 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
164 | 朱梓宁 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
165 | 张锦豪 | 南京市扬子第三小学 |
166 | 张 瑾 | 南京市扬子第一中学松杨路分校 |
167 | 李晨轩 | 南京(大厂)民办育英第二外国语学校 |
168 | 邹彩莹 | 南京市扬子第一中学 |
169 | 湛承馨 | 南京市扬子第一中学松杨路分校 |
170 | 王家旭 | 南京市扬子第一中学松杨路分校 |
171 | 王吕莹莹 | 南京市江北新区玉带实验学校 |
172 | 孙和林 | 南京市北京东路小学 |
173 | 李佳宸 | 南京理工大学实验小学 |
174 | 金奕澄 | 南京市中央路小学 |
175 | 卢 玺 | 南京市洪武北路小学 |
176 | 许浩哲 | 南京市北京东路小学阳光分校 |
177 | 何任翔 | 南京市北京东路小学 |
178 | 崔昊旸 | 南京市北京东路小学 |
179 | 潘炫烨 | 南京市同仁小学 |
180 | 王翔宇 | 南师附小仙鹤门分校 |
181 | 王心如 | 南京师范大学附属扬子中学 |
182 | 边俐心 | 南京师范大学附属扬子中学 |
183 | 胡广星 | 南京师范大学附属扬子中学 |
184 | 洪一凡 | 南京师范大学附属扬子中学 |
185 | 徐子童 | 南京市同仁小学 |
186 | 江依可 | 南京理工大学实验小学 |
187 | 魏籽杭 | 南京理工大学实验小学 |
188 | 高亦妙 | 南京理工大学实验小学 |
189 | 陈水源 | 南京市北京东路小学 |
190 | 刘华东 | 南京市逸仙小学 |
191 | 储兆琪 | 南京市北京东路小学 |
192 | 徐正航 | 靖安小学 |
193 | 牟洪焱扬 | 仙林外校华侨城小学 |
194 | 佘寒松 | 栖霞实小尧辰路校区 |
195 | 杜雨馨 | 丁家庄小学 |
196 | 徐易涵 | 南师附中南邮校区 |
197 | 杜 晨 | 摄山中学 |
198 | 叶程锦 | 营房中学 |
199 | 张云天 | 南京师范大学附属小学 |
200 | 张 颜 | 南京市玄武中等专业学校 |
201 | 于鑫欣 | 南京市玄武中等专业学校 |
202 | 杨惟楚 | 南师附中仙林小学 |
203 | 李腾海 | 南京市金陵小学 |
204 | 李晟亦 | 南师附中仙林小学 |
205 | 朱礼友 | 丁家庄小学 |
206 | 应悦桐 | 南师附中仙林小学 |
207 | 邓欣妍 | 晓师附小 |
208 | 董淑贤 | 南京市栖霞区化纤厂小学 |
209 | 高泽鑫 | 南京市金陵小学 |
210 | 李涵润 | 翠屏山小学 |
211 | 李 佳 | 江宁区铜山小学 |
212 | 孔鹏皓 | 南京市百家湖小学 |
213 | 吴宇晨 | 清水亭 |
214 | 李 越 | 汤山中心小学 |
215 | 童欣妍 | 天景山小学 |
216 | 冯嘉麒 | 翠屏山小学 |
217 | 潘昕岄 | 禄口中心小学 |
218 | 谢静怡 | 禄口中心小学 |
219 | 林思源 | 禄口中心小学 |
220 | 许梓皓 | 江宁中心小学 |
221 | 黄欣悦 | 滨河学校 |
222 | 陈雅婷 | 丹阳学校 |
223 | 陈雨馨 | 江宁区陶吴中心小学 |
224 | 鲍坤洛 | 南京市百家湖小学 |
225 | 马梓澍 | 南京市百家湖小学 |
226 | 姜梓妍 | 南京市百家湖小学 |
227 | 李思彤 | 上坊中心小学 |
228 | 梁雨辰 | 天景山小学 |
229 | 吴欣怡 | 天景山小学 |
230 | 从毓华 | 江宁实验小学 |
231 | 张王曦 | 江宁实验小学 |
232 | 秦可颂 | 汤山中心小学 |
233 | 王宝桢 | 谷里中心小学 |
234 | 李 倩 | 湖熟中心小学 |
235 | 吴佩琪 | 汤山中心小学 |
236 | 雷新蒙 | 汤山中心小学 |
237 | 程 信 | 天景山小学 |
238 | 陆羽浠 | 南京市潭桥小学 |
239 | 韦果儿 | 诚信小学 |
240 | 孙 宁 | 诚信小学 |
241 | 张紫涵 | 淳化小学 |
242 | 徐欣妍 | 淳化小学 |
243 | 管 露 | 淳化小学 |
244 | 朱俊熙 | 淳化小学 |
245 | 王 晗 | 横溪小学 |
246 | 徐 谦 | 江宁实验小学 |
247 | 蒋昕乐 | 江宁实验小学 |
248 | 张星蕊 | 淳化小学 |
249 | 冯以琳 | 谷里中心小学 |
250 | 王昱雅 | 上元小学 |
251 | 于淑淇 | 土桥小学 |
252 | 柳承宏 | 南京市将军山小学 |
253 | 王书语 | 湖熟中心小学 |
254 | 冯子瑶 | 禄口二小 |
255 | 葛辰宇 | 上元小学 |
256 | 孙启航 | 上元小学 |
257 | 王志博 | 上元小学 |
258 | 徐梦雨 | 上元小学 |
259 | 范苏男 | 天景山小学 |
260 | 鲁佳然 | 诚信小学 |
261 | 程文博 | 东山小学 |
262 | 柏子墨 | 横溪小学 |
263 | 蔡昕然 | 江宁实验小学 |
264 | 马伊冉 | 江宁实验小学 |
265 | 姜博轩 | 南京市百家湖小学 |
266 | 王皖宁 | 麒麟中心小学 |
267 | 赵子秋 | 竹山小学 |
268 | 蒋佳欣 | 江宁区岔路学校 |
269 | 邓克仁 | 江宁区龙都小学 |
270 | 李雨彤 | 淳化中学 |
271 | 袁君昊 | 南京市科学园小学 |
272 | 马怡慧 | 永泰路小学 |
273 | 杨沁语 | 南京市科学园小学 |
274 | 胡梓涵 | 文靖东路小学 |
275 | 范子铭 | 竹山小学 |
276 | 李欣蕾 | 文靖东路小学 |
277 | 孙雨霏 | 江宁区岔路学校 |
278 | 龚芊予 | 文靖东路小学 |
279 | 李希彤 | 江宁区岔路学校 |
280 | 吕欣妍 | 江宁区岔路学校 |
281 | 麻瑾萱 | 南京市科学园小学 |
282 | 张博文 | 江宁区岔路学校 |
283 | 赖念真 | 附中分校(小学) |
284 | 李苏慧 | 秣陵中心小学 |
285 | 李嘉言 | 附中分校(小学) |
286 | 张 煜 | 天印高中 |
287 | 谢明娟 | 天印高中 |
288 | 郭羽程 | 天印高中 |
289 | 李梓杨 | 东山外国语学校 |
290 | 黄小蕾 | 上元中学 |
291 | 徐 诺 | 秦淮中学 |
292 | 陈强苗 | 秦淮中学 |
293 | 杨璨尔 | 东山外国语学校 |
294 | 尹萌萌 | 江宁高级中学 |
295 | 葛宇轩 | 江宁高级中学 |
296 | 张语芊 | 江宁高级中学 |
297 | 华 磊 | 江宁高级中学 |
298 | 汤 逸 | 临江高中 |
299 | 张 悦 | 临江高中 |
300 | 孙 静 | 临江高中 |
301 | 王雅静 | 临江高中 |
302 | 方文盈 | 秦淮中学 |
303 | 高文秀 | 临江高中 |
304 | 王思童 | 临江高中 |
305 | 王博文 | 秦淮中学 |
306 | 徐锡同 | 南京市第十八中学 |
307 | 甘奕萱 | 天印高中 |
308 | 蔡 航 | 天印高中 |
309 | 陈慧悦 | 天印高中 |
310 | 焉雨婷 | 天印高中 |
311 | 陈佳希 | 天印高中 |
312 | 孙楚楚 | 天印高中 |
313 | 李钟言 | 江宁高级中学 |
314 | 李姗姗 | 天印高中 |
315 | 陈永湖 | 天印高中 |
316 | 刘嘉豪 | 天印高中 |
317 | 彭瑞瑞 | 秦淮中学 |
318 | 沈雅星 | 秦淮中学 |
319 | 颜韩桐 | 南京航空航天大学附属初级中学 |
320 | 程鸿达 | 南京秦淮外国语学校 |
321 | 高 瑞 | 南京市中华中学初中部 |
322 | 王世雨 | 南京市第十八中学 |
323 | 刘佳颖 | 南京市中华中学初中部 |
324 | 丁子铄 | 南京市凤游寺小学 |
325 | 邱 坤 | 南京市凤游寺小学 |
326 | 沈羽熙 | 南京市后标营小学 |
327 | 曹语晨 | 南京市后标营小学 |
328 | 徐全思远 | 南京市小西湖小学 |
329 | 范亦乐 | 南京怡馨花园小学 |
330 | 胡樱梓 | 南京郑和外国语学校小学部 |
331 | 韩子萱 | 南京郑和外国语学校小学部 |
332 | 史函珲 | 南京市马府街小学 |
333 | 殷子童 | 南京市石鼓路小学 |
334 | 马一萍 | 南京怡馨花园小学 |
335 | 许家荣 | 南京市瑞金路小学 |
336 | 田梓墨 | 南京市武定新村小学 |
337 | 彭奕鸣 | 南京市瑞金路小学 |
338 | 黄钰舒 | 南京市石鼓路小学 |
339 | 蒋奕涵 | 南京市双塘小学 |
340 | 杨天玥 | 南京市四方小学 |
341 | 陈钰彭 | 南京市中山小学 |
342 | 高一博 | 南京市光华东街小学 |
343 | 王艺萱 | 南京市秦淮实验小学 |
344 | 阚智浩 | 南京市瑞金路小学 |
345 | 种魏祎 | 南京市察哈尔路小学 |
346 | 王湛和 | 南京市芳草园小学 |
347 | 王彦丹 | 南京市芳草园小学 |
348 | 赵韵博 | 南京市芳草园小学 |
349 | 陈柏瑞 | 南京市拉萨路小学 |
350 | 顾凯文 | 南京市莫愁新寓小学 |
351 | 朱宣瑞 | 南京市莫愁新寓小学 |
352 | 王鑫洋 | 南京市银城小学 |
353 | 卫梓安 | 南京市拉萨路小学 |
354 | 曹颖欣 | 南京市马台街小学 |
355 | 贾辰语 | 南京大学附属丁家桥小学 |
356 | 王冉熙 | 南京市汉江路小学 |
357 | 李 懋 | 南京市金陵汇文学校小学部 |
358 | 汪天佑 | 南师附中树人学校附属小学 |
359 | 郝梓伦 | 南京市天妃宫小学 |
360 | 姚可及 | 南京市鼓楼实验小学 |
361 | 朱宸玄 | 南京市游府西街小学 |
362 | 王星芝 | 南京市银城小学 |
363 | 孙一山 | 南京市三牌楼小学 |
364 | 尹斯葭 | 南京市汉江路小学 |
365 | 姜知宏 | 南京市金陵汇文学校小学部 |
366 | 刘祖锐 | 南京市三牌楼小学 |
367 | 潘炫儒 | 南京市鼓楼区第一中心小学 |
368 | 王子瑞 | 南京市芳草园小学 |
369 | 陈翼逍 | 南京市金陵汇文学校小学部 |
370 | 杨晨熙 | 南京师范大学附属中学树人学校 |
371 | 何泓睿 | 南京师范大学附属中学树人学校 |
372 | 邹睿杰 | 南京市第二十九中学初中部 |
373 | 卞佳禾 | 南京外国语学校 |
374 | 吴玥融 | 南京外国语学校 |
375 | 程歆媛 | 南京外国语学校青奥村小学 |
376 | 毕庆馀 | 南京市金陵中学实验小学 |
377 | 乔俊昊 | 南京外国语学校青奥村小学 |
378 | 张和璘 | 南京市莫愁湖小学 |
379 | 季文添 | 南京市汉江路小学 |
380 | 王瑀博 | 南京市南湖第三小学 |
381 | 陶桂泽 | 南京市中华中学附属小学 |
382 | 莫骄雄 | 金陵中学河西分校小学部 |
383 | 董悠然 | 金陵中学河西分校小学部 |
384 | 张子书 | 南京师范大学附属中学新城小学 |
385 | 乔镜丞 | 南京外国语学校青奥村小学 |
386 | 李乐妍 | 南京晓庄学院第一实验小学 |
387 | 张 弛 | 南京河西外国语学校小学部 |
388 | 胡昱辰 | 南京市莫愁湖小学 |
389 | 杭乾恺 | 南京市江东门小学 |
390 | 孟千姗 | 金陵中学河西分校小学部 |
391 | 祝天泽 | 金陵中学河西分校小学部 |
392 | 陈安琪 | 南京外国语学校青奥村小学 |
393 | 陈冠伍 | 南京市南湖第三小学 |
394 | 李泽琦 | 南京市建邺实验小学 |
395 | 唐余庆 | 南京市建邺实验小学 |
396 | 付煜东 | 南京师范大学附属中学 |
397 | 孙珩睿 | 金陵中学河西分校小学部 |
398 | 韩子童 | 金陵中学河西分校小学部 |
399 | 朱浩诚 | 南师附中新城初中怡康街分校 |
400 | 饶宝俊 | 南京市建邺初级中学 |
401 | 蒋崇熙 | 金陵中学河西分校初中部 |
402 | 丁悠然 | 金陵中学河西分校初中部 |
403 | 王雪涵 | 金陵中学河西分校初中部 |
404 | 夏紫壵 | 金陵中学河西分校初中部 |
405 | 李玲 | 南京市莫愁中等专业学校 |
406 | 董雨婕 | 南京市莫愁中等专业学校 |
407 | 张城硕 | 南京市小行小学 |
408 | 薛博康 | 南京市板桥中心小学 |
409 | 许楷文 | 南京市板桥中心小学 |
410 | 张 陈 | 南京市雨花台中学(初中) |
411 | 梁芸曦 | 南京市梅山第一中学 |
412 | 孙 测 | 南京市雨花台中学春江分校 |
413 | 李亦轩 | 南京市雨花台中学(初中) |
414 | 何舜东 | 南京市雨花台中学(初中) |
415 | 时悦驰 | 南京师范大学附属中学 |
416 | 刘欣悦 | 南京师范大学附属中学 |
417 | 翁浩云 | 南京师范大学附属中学 |
418 | 杨天健 | 南京师范大学附属中学 |
419 | 陈博闻 | 南京师范大学附属中学 |
420 | 蒋昕悦 | 南京师范大学附属中学 |
421 | 王龙晨 | 南京师范大学附属中学 |
422 | 朱锦天 | 南京师范大学附属中学 |
423 | 杨卓颖 | 南京师范大学附属中学 |
424 | 赵天昕 | 南京市雨花台中学(高中) |
425 | 王周缘 | 南京市雨花台中学(高中) |
426 | 敖 阳 | 南京市板桥中学(高中) |
427 | 赵烨羽 | 南京市雨花台中学岱山校区 |
428 | 李锦轩 | 南京市雨花台中学(初中) |
429 | 高福泽 | 南京市雨花台中学(初中) |
430 | 龚禹涵 | 南京市铁心桥小学 |
431 | 刘思菡 | 南京市雨花台区实验小学 |
432 | 陈俊涛 | 南京市景明佳园小学 |
433 | 濮峥然 | 南京市雨花台中学(初中) |
434 | 申 杨 | 南京市板桥中心小学 |
435 | 林伟宸 | 南京市西善花苑小学 |
三等奖 | ||
序号 | 姓 名 | 学 校 |
1 | 陈 睿 | 溧水区东屏中心小学 |
2 | 赵 锐 | 溧水区洪蓝中心小学 |
3 | 张若杨 | 溧水区状元坊小学 |
4 | 沈志超 | 溧水区第三小学 |
5 | 桂若发 | 溧水区开发区小学 |
6 | 李文超 | 溧水区实验小学 |
7 | 胡海杨 | 溧水区实验小学 |
8 | 樊飞跃 | 溧水区实验小学 |
9 | 王 凯 | 溧水区开发区小学 |
10 | 张宇轩 | 溧水区开发区小学 |
11 | 张 翼 | 溧水区和凤中心小学 |
12 | 耿烨鑫 | 溧水区新区小学 |
13 | 戴梦麒 | 溧水区晶桥中心小学 |
14 | 张 淇 | 溧水区东屏中心小学 |
15 | 许新宇 | 溧水区洪蓝中心小学 |
16 | 谢子涵 | 溧水区石湫中心小学 |
17 | 周成昊 | 溧水区石湫中心小学 |
18 | 黄雨晨 | 溧水区明觉初级中学 |
19 | 李宇然 | 溧水区柘塘初级中学 |
20 | 陈 高 | 溧水区明觉初级中学 |
21 | 杨 圣 | 溧水区明觉初级中学 |
22 | 黄 磊 | 溧水区白马初级中学 |
23 | 符怀玉 | 溧水区洪蓝初级中学 |
24 | 陈佳豪 | 溧水区明觉初级中学 |
25 | 王梦妍 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
26 | 何继宸 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
27 | 蒋 盟 | 溧水区白马初级中学 |
28 | 徐宁晨 | 溧水区第一初级中学 |
29 | 赖 雯 | 溧水区第一初级中学 |
30 | 章祥烨 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
31 | 于赵鹏 | 溧水区柘塘初级中学 |
32 | 马静怡 | 溧水区白马初级中学 |
33 | 刘羿鸣 | 溧水区孔镇初级中学 |
34 | 易 轩 | 溧水区白马初级中学 |
35 | 张星宇 | 溧水区实验小学 |
36 | 甘凡粟 | 溧水区实验小学 |
37 | 邢傲天 | 溧水区洪蓝中心小学 |
38 | 郭晶晶 | 溧水区群力初级中学 |
39 | 陶俊杰 | 溧水区东庐初级中学 |
40 | 采家康 | 六合区竹程小学 |
41 | 翟天璇 | 六合区双语小学 |
42 | 俞一凡 | 六合区双语小学 |
43 | 杨海宁 | 六合区实验小学 |
44 | 汤苏禾 | 六合区广益小学 |
45 | 柳景瀚 | 南京市金陵中学龙湖分校小学部 |
46 | 郭羽舒 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
47 | 董婧瑜 | 六合区双语小学 |
48 | 欧阳沈桐 | 六合区双语小学 |
49 | 陈育戎 | 六合区实验小学 |
50 | 侯睿骐 | 六合区实验小学 |
51 | 毛兴宇 | 六合区龙袍中心小学 |
52 | 周远昊 | 六合区瓜埠小学 |
53 | 杨 烨 | 溧水区第一初级中学 |
54 | 诸 睿 | 江苏省溧水高级中学附属中学 |
55 | 方 遥 | 溧水区柘塘初级中学 |
56 | 周籽清 | 六合区瓜埠小学 |
57 | 钟 毅 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
58 | 湛孝宇 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
59 | 耿欣玥 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
60 | 朱成民 | 六合区双语小学雄州分校 |
61 | 孙欣悦 | 六合区竹镇镇民族小学 |
62 | 薛紫轩 | 六合区冶山中心小学 |
63 | 常康康 | 六合区金牛湖中心小学 |
64 | 王紫萱 | 六合区广益小学 |
65 | 杨牧亿 | 六合区广益小学 |
66 | 张竹芸 | 六合区樊集中科希望小学 |
67 | 景严晨曦 | 南京市金陵中学龙湖分校小学部 |
68 | 胡 瑾 | 六合区城西学校小学部 |
69 | 蒋子涵 | 南京市北京东路小学棠城分校 |
70 | 王宇杰 | 六合区金牛湖中心小学 |
71 | 王子睿 | 南京市金陵中学龙湖分校小学部 |
72 | 叶 悦 | 六合区城西学校小学部 |
73 | 许清舟 | 六合区双语小学 |
74 | 杨仲宁 | 六合区实验小学 |
75 | 王 啸 | 六合区金牛湖中心小学 |
76 | 吴琪瑶 | 六合区双语小学 |
77 | 穆 婷 | 六合区双语小学 |
78 | 李楷瑞 | 六合区实验小学 |
79 | 岳思瑶 | 六合区实验小学 |
80 | 陈傅涵 | 六合区实验小学 |
81 | 熊一鸣 | 六合区实验小学 |
82 | 陆 洋 | 六合区龙池中心小学 |
83 | 王梓诺 | 六合区龙池中心小学 |
84 | 胡庆阳 | 六合区龙池中心小学 |
85 | 赵文烁 | 六合区金牛湖中心小学 |
86 | 张祎成 | 六合区横梁中心小学 |
87 | 丁 鑫 | 六合区广益小学 |
88 | 周 浩 | 六合区大圣小学 |
89 | 陈泓皓 | 六合区金牛湖中心小学 |
90 | 蒋莘钰 | 六合区金牛湖中心小学 |
91 | 卢凌天 | 六合区横梁中心小学 |
92 | 成 妍 | 六合区竹程小学 |
93 | 阮羽翔 | 六合区竹镇镇民族小学 |
94 | 杨奕瑄 | 南京市科利华中学棠城分校 |
95 | 谢东鹏 | 六合区横梁初级中学 |
96 | 金思瑶 | 六合区城西学校 |
97 | 叶佳乐 | 六合区励志学校 |
98 | 阮妍歆 | 南京市金陵中学龙湖分校初中部 |
99 | 王行瑞 | 六合区东沟初级中学 |
100 | 何舒然 | 六合区冶山初级中学 |
101 | 俞 睿 | 六合区雄州初级中学 |
102 | 王天睿 | 六合区新篁学校 |
103 | 叶周慧 | 六合区雄州初级中学 |
104 | 陈银萍 | 六合区龙池初级中学 |
105 | 熊一凡 | 六合区竹镇民族中学 |
106 | 祁骏宸 | 六合区励志学校 |
107 | 夏青文 | 六合区竹镇民族中学 |
108 | 傅以雅 | 六合区励志学校 |
109 | 刘 睿 | 六合区励志学校 |
110 | 沈 悦 | 六合区金牛湖初级中学 |
111 | 许其昊 | 六合区乌石中学 |
112 | 赵 敏 | 六合区竹镇民族中学 |
113 | 陈 钰 | 六合区马集初级中学 |
114 | 张 一 | 六合区金牛湖初级中学 |
115 | 王心如 | 六合区马集初级中学 |
116 | 汪 洋 | 六合区励志学校 |
117 | 秦 悦 | 六合区龙池初级中学 |
118 | 卢升杰 | 六合区程桥高级中学 |
119 | 殷致远 | 六合区程桥高级中学 |
120 | 陈子越 | 江苏省六合高级中学 |
121 | 李 看 | 江苏省六合高级中学 |
122 | 伏明武 | 六合区程桥高级中学 |
123 | 杨誉绚 | 六合区程桥高级中学 |
124 | 甘玉申 | 六合区程桥高级中学 |
125 | 丁瑞杰 | 六合区东沟初级中学 |
126 | 陈 睿 | 六合区励志学校 |
127 | 李 灿 | 南京市金陵中学龙湖分校 |
128 | 柯皓文 | 六合区励志学校 |
129 | 何旭东 | 南京市科利华中学棠城分校 |
130 | 张 茜 | 六合区新篁学校 |
131 | 陆 艺 | 六合区新集初级中学 |
132 | 谢智尧 | 江苏省六合高级中学 |
133 | 杨永超 | 六合区实验高级中学 |
134 | 李 乐 | 南京市六合中等专业学校 |
135 | 卢子祥 | 六合区程桥高级中学 |
136 | 孙 超 | 六合区实验高级中学 |
137 | 徐语然 | 高淳区漆桥中心小学 |
138 | 魏双琪 | 高淳区滨湖小学 |
139 | 孔文兮 | 金陵汇淳学校(小学) |
140 | 李一可 | 高淳区东坝中心小学 |
141 | 葛鹏磊 | 高淳区宝塔小学 |
142 | 李彭悦 | 金陵汇淳学校(小学) |
143 | 彭明康 | 六合区实验高级中学 |
144 | 陶心怡 | 江苏省六合高级中学 |
145 | 张正凯 | 六合区实验高级中学 |
146 | 石雅娟 | 六合区实验高级中学 |
147 | 薛宏佳 | 六合区程桥高级中学 |
148 | 吴思阳 | 六合区程桥高级中学 |
149 | 田清怡 | 六合区实验高级中学 |
150 | 张佳雯 | 江苏省六合高级中学 |
151 | 仇 羽 | 南京市六合中等专业学校 |
152 | 汪俊杰 | 高淳区东坝中心小学 |
153 | 韩正凯 | 高淳区古柏中心小学 |
154 | 邢梓涵 | 高淳区淳溪中心小学 |
155 | 魏文豪 | 高淳区古柏中心小学 |
156 | 李兵豪 | 高淳区砖墙中心小学 |
157 | 王 鹏 | 高淳区东坝中心小学 |
158 | 陶宇诚 | 高淳区宝塔小学 |
159 | 马永缘 | 高淳区漆桥中心小学 |
160 | 王柏权 | 金陵汇淳学校(小学) |
161 | 王 昊 | 高淳区固城中心小学 |
162 | 苏文浩 | 高淳区淳溪中心小学 |
163 | 陈紫轩 | 高淳区滨湖小学 |
164 | 陈浩宇 | 高淳区实验小学 |
165 | 孔梦莹 | 高淳区漆桥中心小学 |
166 | 袁家浩 | 高淳区古柏中心小学 |
167 | 李逸凡 | 高淳区砖墙中心小学 |
168 | 赵紫阳 | 高淳区宝塔小学 |
169 | 沈天祺 | 高淳区淳溪中心小学 |
170 | 杨文昊 | 金陵汇淳学校(小学) |
171 | 陈天佑 | 高淳区实验小学 |
172 | 郑婧怡 | 浦口区石桥中学 |
173 | 刘福佳 | 浦口区大桥中学 |
174 | 刘 彤 | 南京市浦口区行知中学 |
175 | 刘嘉然 | 浦口区石桥中学 |
176 | 李 响 | 浦口区第二中学 |
177 | 邵君怡 | 浦口区石桥中学 |
178 | 卞雨欣 | 浦口区大桥中学 |
179 | 王诚俊 | 高淳区桠溪中心小学 |
180 | 孙文豪 | 高淳区古柏中心小学 |
181 | 孙靖雯 | 高淳区阳江中心小学 |
182 | 王丽萍 | 高淳区砖墙中心小学 |
183 | 张艺葶 | 高淳区东坝中心小学 |
184 | 孔 泉 | 高淳区东坝中心小学 |
185 | 陈雨欣 | 高淳区宝塔小学 |
186 | 蒋玥菡 | 金陵汇淳学校(小学) |
187 | 诸文渊 | 高淳区漆桥中心小学 |
188 | 许烨铄 | 高淳区古柏中心小学 |
189 | 吴亦顾 | 高淳区宝塔小学 |
190 | 何雅豪 | 浦口区中等专业学校 |
191 | 杨秋雨 | 浦口区中等专业学校 |
192 | 郑欣瑶 | 浦口区乌江小学 |
193 | 汪志涵 | 浦口区新浦实验小学 |
194 | 王子恒 | 浦口区新世纪小学 |
195 | 赵聚斐 | 浦口区陡岗小学 |
196 | 鲜旭东 | 浦口区新浦实验小学 |
197 | 朱 权 | 浦口区大桥中学 |
198 | 杨宇航 | 南京市浦口区第二中学 |
199 | 张宇昊 | 南京市浦口区汤泉中学 |
200 | 罗晨怡 | 浦口区中等专业学校 |
201 | 姜 雪 | 浦口区中等专业学校 |
202 | 杨兴杰 | 江浦高级中学文昌校区 |
203 | 耿承俞 | 浦口区中等专业学校 |
204 | 林 艳 | 浦口区中等专业学校 |
205 | 郭 韬 | 浦口区中等专业学校 |
206 | 杨 玉 | 江浦高级中学文昌校区 |
207 | 张晓雨 | 浦口区中等专业学校 |
208 | 张梓琪 | 浦口区汤泉小学 |
209 | 陈文博 | 浦口区汤泉小学 |
210 | 陈梓涵 | 南京市扬子第四小学 |
211 | 时慧聪 | 南京市南化实验小学 |
212 | 陈泉锦 | 南京市江北新区高新实验小学 |
213 | 刘 禹 | 南京市扬子第二小学 |
214 | 李佳佳 | 南京晓庄学院顶山实验小学 |
215 | 朱安琦 | 浦口区新浦实验小学 |
216 | 朱柏麟 | 浦口区大桥小学 |
217 | 雷 禹 | 浦口区新世纪小学 |
218 | 陈久阳 | 浦口区永宁小学 |
219 | 翟纹萱 | 浦口区珠江小学 |
220 | 王 瑞 | 浦口区永宁小学 |
221 | 张懿轩 | 浦口区江浦实验小学 |
222 | 刘思语 | 浦口区江浦实验小学 |
223 | 胡振宇 | 浦口区陡岗小学 |
224 | 吴子豪 | 浦口区乌江小学 |
225 | 雍定玥 | 浦口区桥林小学 |
226 | 冯思淇 | 浦口区桥林小学 |
227 | 徐 垚 | 浦口区大桥小学 |
228 | 李默苒 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
229 | 刘跃歌 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
230 | 葛佳悦 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
231 | 李登航 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
232 | 陈芷涵 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
233 | 王允渤 | 南京市江北新区浦口外国语学校 |
234 | 邹泽俊 | 南京实验国际学校 |
235 | 王劭扬 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
236 | 刘欣平 | 南京市江北新区浦洲路小学 |
237 | 周厚禄 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
238 | 马乐成 | 南京市南化第四小学 |
239 | 赵一鸣 | 南京市南化实验小学 |
240 | 解宁湘 | 南京市江北新区永丰小学 |
241 | 包子轩 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
242 | 陈忻远 | 南京市江北新区浦口外国语学校 |
243 | 濮天辰 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
244 | 汪煜澄 | 南京信息工程大学附属高新实验小学 |
245 | 吴思琦 | 南京市江北新区柳袱小学 |
246 | 姚浩然 | 南京市南化第四小学 |
247 | 窦浩闻 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
248 | 尹 航 | 南京市第二十九中学天润城分校 |
249 | 刘 鑫 | 南京市南化实验小学 |
250 | 王馨怡 | 南京市江北新区浦厂小学 |
251 | 荀宇涵 | 南京市江北新区玉带实验学校 |
252 | 王智景 | 南京市南化第四小学 |
253 | 吴 松 | 南京市江北新区永丰小学 |
254 | 沈 琪 | 南京市江北新区高新实验小学 |
255 | 李 芮 | 南京市江北新区鼎泰小学 |
256 | 黄欣悦 | 南京市南化第四小学 |
257 | 徐一朗 | 南京市江北新区高新实验小学 |
258 | 方睿依 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
259 | 顾恭丞 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
260 | 汪 骞 | 南京市江北新区沿江小学 |
261 | 唐懿轩 | 南京市江北新区浦厂小学 |
262 | 林宸玄 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
263 | 袁羽涵 | 南京晓庄学院顶山实验小学 |
264 | 梁嘉文 | 南京市南化实验小学 |
265 | 刘敏芮 | 南京市琅琊路小学分校天润城小学 |
266 | 路语菲 | 南京市江北新区铁路小学 |
267 | 李文青 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
268 | 胡浩南 | 南京晓庄学院顶山实验小学 |
269 | 刘梓辰 | 南京市九龙小学 |
270 | 殷涵琪 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
271 | 张献哲 | 南京市北京东路小学分校红太阳小学 |
272 | 李天佑 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
273 | 张家赫 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
274 | 刘予馨 | 南京市江北新区浦厂小学 |
275 | 刘 畅 | 南京市南化实验小学 |
276 | 李天乐 | 南京市扬子第二小学 |
277 | 唐欣怡 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
278 | 曹婧怡 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
279 | 卞斯同 | 南京市江北新区浦厂小学 |
280 | 王熙妍 | 南京晓庄学院顶山实验小学 |
281 | 郭梓汐 | 南京市江北新区浦厂小学 |
282 | 孟紫萱 | 南京市江北新区沿江小学 |
283 | 万智诚 | 南京市江北新区柳袱小学 |
284 | 沈彦善 | 南京市扬子第一中学 |
285 | 张国鑫 | 南京市河西中学 |
286 | 史怡欣 | 南京市沿江中学 |
287 | 张宇浩 | 南京市江北新区铁路小学 |
288 | 郑 正 | 南京市江北新区鼎泰小学 |
289 | 孙安琪 | 南京市江北新区浦口实验小学浦园路分校 |
290 | 杨静一 | 南京市江北新区浦洲路小学 |
291 | 肖采菡 | 南京市江北新区铁路小学 |
292 | 史辉倩 | 南京市旭东中学 |
293 | 刘铭宏 | 南京市旭东中学 |
294 | 戚欣媛 | 南京市河西中学 |
295 | 张林泽 | 南京市河西中学 |
296 | 雍婷婷 | 南京市九龙中学 |
297 | 成一鸣 | 南京市扬子第一中学 |
298 | 徐洺轩 | 南京一中明发滨江分校 |
299 | 李梓豪 | 南京市南化第二中学 |
300 | 吴雨函 | 南京市扬子第一中学 |
301 | 沃亦昀 | 南京明道中学 |
302 | 朱瀚文 | 南京市河西中学 |
303 | 宋语韵 | 南京市九龙中学 |
304 | 朱智强 | 南京市逸仙小学 |
305 | 陈 跃 | 南京市扬子第一中学松杨路分校 |
306 | 王文博 | 南京市扬子第一中学松杨路分校 |
307 | 杨睿杰 | 南京市九龙中学 |
308 | 张嘉乐 | 南京市河西中学 |
309 | 谷雨欣 | 南京市河西中学 |
310 | 王煜齐 | 南京市河西中学 |
311 | 王奕涵 | 南京市河西中学 |
312 | 宋雨泽 | 南京市月苑第一小学 |
313 | 柏敬之 | 南京市逸仙小学 |
314 | 耿浩哲 | 南京市逸仙小学 |
315 | 徐 臻 | 南京市北京东路小学 |
316 | 徐予宁 | 南京市北京东路小学 |
317 | 胡倬瑞 | 南京市宇花小学 |
318 | 任若言 | 南京市长江路小学 |
319 | 高梓航 | 南京市逸仙小学 |
320 | 潘世柏 | 南京市北京东路小学阳光分校 |
321 | 王梓毅 | 南京农业大学实验小学 |
322 | 王钰源 | 南师附小仙鹤门分校 |
323 | 王艺澄 | 南京市海英小学 |
324 | 严子钦 | 南京市科利华小学 |
325 | 江雨彤 | 南京市同仁小学 |
326 | 韩江恺 | 南京市锁金新村第二小学 |
327 | 华靖程 | 南京市樱花小学 |
328 | 陈屹远 | 南京师范大学附属小学 |
329 | 高娄鸿巨 | 南京市长江路小学 |
330 | 翁睿泽 | 南京市锁金新村第一小学 |
331 | 王旭苒 | 南京市锁金新村第二小学 |
332 | 孔令冉 | 南师附小仙鹤门分校 |
333 | 孙培源 | 南师附小仙鹤门分校 |
334 | 柏昱彤 | 南京市锁金新村第二小学 |
335 | 周奕霖 | 南京市樱花小学 |
336 | 陈昀杉 | 南京市北京东路小学 |
337 | 张家玮 | 南京市锁金新村第一小学 |
338 | 黄皓轩 | 南京市锁金新村第二小学 |
339 | 陈心妍 | 南京市洪武北路小学 |
340 | 万昱彤 | 南京市北京东路小学 |
341 | 任雨涵 | 南京市北京东路小学阳光分校 |
342 | 郭文萱 | 南京师范大学附属小学 |
343 | 张千一 | 南京市北京东路小学 |
344 | 孙雨萌 | 南京师范大学附属小学 |
345 | 郑天宇 | 南京市宇花小学 |
346 | 张馨月 | 南京理工大学实验小学 |
347 | 陈致远 | 南京市锁金新村第一小学 |
348 | 冒晴淏 | 南京市红山小学 |
349 | 唐祖强 | 南京市海英小学 |
350 | 魏泽霖 | 南京市锁金新村第二小学 |
351 | 张书涵 | 南京市锁金新村第二小学 |
352 | 田傲寒 | 南师附小仙鹤门分校 |
353 | 过常乐 | 南京市锁金新村第二小学 |
354 | 邵晨曦 | 南师附小仙鹤门分校 |
355 | 胡佳乐 | 南师附小仙鹤门分校 |
356 | 余梓郴 | 龙潭中心小学龙岸花园校区 |
357 | 潘朗迪 | 栖霞实小尧和路校区 |
358 | 林子桦 | 南京市金陵小学 |
359 | 刘元昊 | 南京市锁金新村第一小学 |
360 | 李梓豪 | 燕子矶中心小学 |
361 | 胡宏德 | 南京市金陵小学 |
362 | 朱 珂 | 燕子矶中心小学 |
363 | 谢天博 | 南京市金陵小学 |
364 | 江昕宸 | 晓庄二晓 |
365 | 胡博睿 | 栖霞区长江小学 |
366 | 伍翰文 | 栖霞区长江小学 |
367 | 李睿可 | 摄山星城(朝阳路校区) |
368 | 嵇逸尘 | 栖霞实小尧化门校区 |
369 | 干 宇 | 幕府山庄 |
370 | 许继贤 | 栖霞实小尧化门校区 |
371 | 刘梓晗 | 龙潭中心小学龙岸花园校区 |
372 | 张梓默 | 晓师附小 |
373 | 张 扬 | 栖霞实小尧化门校区 |
374 | 汤 宁 | 南京市金陵小学 |
375 | 吴佳颖 | 南师附中仙林小学 |
376 | 吴晓宇 | 炼油厂小学 |
377 | 张添睿 | 南京市金陵小学 |
378 | 卢思妍 | 幕府山庄 |
379 | 杨乐天 | 太阳城小学 |
380 | 邓晓宇 | 摄山中学 |
381 | 刘竞优 | 营房中学 |
382 | 刘苏璇 | 栖霞区实验初级中学(尧化校区) |
383 | 邱思羽 | 摄山中学 |
384 | 毛旭宸 | 禄口中心小学 |
385 | 唐子俊 | 禄口中心小学 |
386 | 王艺轩 | 禄口中心小学 |
387 | 曹 运 | 禄口中心小学 |
388 | 滕致远 | 禄口中心小学 |
389 | 李欣怡 | 禄口中心小学 |
390 | 胡馨尧 | 东郊小镇小学 |
391 | 卢 煜 | 江宁中心小学 |
392 | 孙兰萱 | 丹阳学校 |
393 | 江玥涵 | 东郊小镇小学 |
394 | 李奇轩 | 谷里庆兴路小学 |
395 | 张灵熙 | 晓师附小 |
396 | 钟允涵 | 迈皋桥中心小学 |
397 | 周航宇 | 丁家庄小学 |
398 | 王雨欣 | 上坊中心小学 |
399 | 李芸杉 | 铜井中心小学 |
400 | 许诗晴 | 滨河学校 |
401 | 李宇涵 | 滨河学校 |
402 | 王宇欣 | 滨河学校 |
403 | 方晓雨 | 滨河学校 |
404 | 陆怡辰 | 翠屏山小学 |
405 | 刘雨宁 | 翠屏山小学 |
406 | 张航锐 | 翠屏山小学 |
407 | 刘 航 | 丹阳学校 |
408 | 徐依然 | 江宁区陶吴中心小学 |
409 | 马梓瑄 | 清水亭 |
410 | 刘 洋 | 滨河学校 |
411 | 刘金鑫 | 滨河学校 |
412 | 张洛溪 | 翠屏山小学 |
413 | 刘相平 | 江宁中心小学 |
414 | 陈筝筝 | 上坊中心小学 |
415 | 赵紫妍 | 上坊中心小学 |
416 | 谈奕辰 | 齐武路小学 |
417 | 吴悠然 | 清水亭 |
418 | 杨雨萱 | 天景山小学 |
419 | 黄博彦 | 天景山小学 |
420 | 胡雨阳 | 铜井中心小学 |
421 | 周世博 | 江宁区铜山小学 |
422 | 薛经纬 | 南京市百家湖小学 |
423 | 司一然 | 南京市月华路小学 |
424 | 林晓溪 | 齐武路小学 |
425 | 高 灿 | 清水亭 |
426 | 王 溪 | 汤山中心小学 |
427 | 唐 韬 | 汤山中心小学 |
428 | 郭安雅 | 汤山中心小学 |
429 | 张宇哲 | 汤山中心小学 |
430 | 梁 颖 | 汤山中心小学 |
431 | 程裕惟 | 翠屏山小学 |
432 | 俞 欣 | 江宁区陶吴中心小学 |
433 | 杨欣语 | 江宁区铜山小学 |
434 | 江宛瑜 | 南京市百家湖小学 |
435 | 马雨泽 | 南京市百家湖小学 |
436 | 程 艺 | 诚信小学 |
437 | 陈羽骐 | 诚信小学 |
438 | 王同悦 | 诚信小学 |
439 | 张诺希 | 诚信小学 |
440 | 周宇航 | 淳化小学 |
441 | 吴雨桐 | 横溪小学 |
442 | 孙筱雅 | 横溪小学 |
443 | 赵时运 | 横溪小学 |
444 | 吴 优 | 湖熟中心小学 |
445 | 潘一帆 | 湖熟中心小学 |
446 | 刘雨晨 | 湖熟中心小学 |
447 | 丁昱月 | 江宁区麒麟科创园学校 |
448 | 陈欣妍 | 江宁实验小学 |
449 | 胡鸿鑫 | 天景山小学 |
450 | 杨子怡 | 天景山小学 |
451 | 欧伊冉 | 江宁区空港小学 |
452 | 聂宇贤 | 汤山中心小学 |
453 | 徐 寅 | 天景山小学 |
454 | 卢奕辰 | 南京市百家湖小学 |
455 | 肖舒遥 | 南京市觅秀街小学 |
456 | 范沛涵 | 南京市潭桥小学 |
457 | 杨严钰 | 诚信小学 |
458 | 杜毅然 | 淳化小学 |
459 | 曾雅雯 | 淳化小学 |
460 | 王静雅 | 淳化小学 |
461 | 李梦溪 | 淳化小学 |
462 | 邹 恬 | 谷里中心小学 |
463 | 朱芯妍 | 谷里中心小学 |
464 | 许智宸 | 谷里中心小学 |
465 | 陈欣怡 | 横溪小学 |
466 | 冯抱今 | 江宁实验小学 |
467 | 张歆晨 | 江宁实验小学 |
468 | 周叶秋子 | 江宁实验小学 |
469 | 冯煊茹 | 江宁实验小学 |
470 | 蒋弈岑 | 江宁实验小学 |
471 | 陈紫璇 | 江宁实验小学 |
472 | 黄雨辰 | 南京市百家湖小学 |
473 | 韩佳玥 | 南京市百家湖小学 |
474 | 宋子玉 | 上元小学 |
475 | 陶昊雨 | 上元小学 |
476 | 罗芷烨 | 上元小学 |
477 | 贝佑辰 | 天景山小学 |
478 | 李若欣 | 淳化小学 |
479 | 黄思淼 | 东山小学 |
480 | 陈 希 | 东山小学 |
481 | 周子涵 | 东山小学 |
482 | 何 逸 | 谷里庆兴路小学 |
483 | 端木义茜 | 谷里中心小学 |
484 | 余思晗 | 谷里中心小学 |
485 | 徐乐萱 | 江宁实验小学 |
486 | 符梓恒 | 禄口二小 |
487 | 胡静婕 | 南京市觅秀街小学 |
488 | 骆雨轩 | 南京市潭桥小学 |
489 | 潘雅鑫 | 上元小学 |
490 | 李卿瑞 | 上元小学 |
491 | 刘佳欣 | 上元小学 |
492 | 陈思羽 | 上元小学 |
493 | 戎婧妍 | 土桥小学 |
494 | 徐梦轩 | 竹山小学 |
495 | 宋元媛 | 南京市将军山小学 |
496 | 马梓鑫 | 南京市月华路小学 |
497 | 齐佳悦 | 麒麟中心小学 |
498 | 孙烨磊 | 土桥小学 |
499 | 赵雨琪 | 永泰路小学 |
500 | 赵梓君 | 永泰路小学 |
501 | 崔家齐 | 竹山小学 |
502 | 陈媛熙 | 竹山小学 |
503 | 颜为杰 | 禄口二小 |
504 | 李昊臻 | 南京市百家湖小学 |
505 | 王艺儒 | 南京市百家湖小学 |
506 | 刘思思 | 麒麟中心小学 |
507 | 王博妍 | 麒麟中心小学 |
508 | 谢依依 | 竹山小学 |
509 | 潘可欣 | 东山小学 |
510 | 张紫晨 | 麒麟中心小学 |
511 | 杨宇彤 | 上元小学 |
512 | 张可童 | 南京市科学园小学 |
513 | 胡睿婕 | 文靖东路小学 |
514 | 李彦曈 | 南京市科学园小学 |
515 | 严清越 | 南京江宁开发区学校 |
516 | 方 宁 | 南京江宁开发区学校 |
517 | 蒋一鸣 | 南京市科学园小学 |
518 | 金熙闻 | 附中分校(小学) |
519 | 张靖童 | 江宁区岔路学校 |
520 | 李 好 | 南京市将军山小学 |
521 | 宋雪宜 | 南京市科学园小学 |
522 | 潘梓瑄 | 南京市科学园小学 |
523 | 孙羽扬 | 文靖东路小学 |
524 | 徐奕萱 | 竹山小学 |
525 | 唐依然 | 江宁区麒麟科创园学校 |
526 | 谢瑾瑜 | 南京市科学园小学 |
527 | 袁贝妮 | 文靖东路小学 |
528 | 孙梽瑞 | 文靖东路小学 |
529 | 盛 远 | 南京市科学园小学 |
530 | 李可欣 | 江宁区周岗学校(小学部) |
531 | 范逸轩 | 南京市上坊新城小学 |
532 | 俞思源 | 南京晓庄实验小学 |
533 | 余 果 | 附中分校(小学) |
534 | 程惠惠 | 江宁区岔路学校 |
535 | 刘程程 | 江宁区周岗学校(小学部) |
536 | 苏嘉杭 | 江宁区岔路学校 |
537 | 王思琪 | 江宁区岔路学校 |
538 | 彭 蕊 | 江宁区龙都小学 |
539 | 鄂禹然 | 南京市科学园小学 |
540 | 吕昊泽 | 江宁区岔路学校 |
541 | 宫紫宁 | 秣陵中心小学 |
542 | 丁雅琪 | 秣陵中心小学 |
543 | 刘昕语 | 南京市科学园小学 |
544 | 杨礼源 | 江宁区岔路学校 |
545 | 李楚瑜 | 秣陵中心小学 |
546 | 王珺瑶 | 南京市上坊新城小学 |
547 | 宋余可 | 南京晓庄实验小学 |
548 | 艾君昊 | 附中分校(小学) |
549 | 罗曼兮 | 江宁区岔路学校 |
550 | 刘海阳 | 东山外国语学校 |
551 | 刘陈瑾 | 汤山中学 |
552 | 张恒瑞 | 东山外国语学校 |
553 | 熊进文 | 陆郎初级中学 |
554 | 周梓旋 | 铜山中学 |
555 | 谢淑娜 | 铜井中学 |
556 | 刘子萱 | 上元中学 |
557 | 赵艺雯 | 江宁区岔路学校 |
558 | 濮文萱 | 江宁区龙都小学 |
559 | 孙扬皓 | 将军山中学 |
560 | 周 宇 | 桃红中学 |
561 | 汤 晶 | 天景山中学 |
562 | 王嘉怡 | 淳化中学 |
563 | 柏天霞 | 齐武路初级中学 |
564 | 张文欣 | 滨河实验学校初中 |
565 | 夏可欣 | 淳化中学 |
566 | 武雨萱 | 江宁镇中学 |
567 | 茆 铭 | 上峰中学 |
568 | 阙鑫宇 | 临江高中 |
569 | 王子豪 | 江宁高级中学 |
570 | 徐瑞倩 | 江宁高级中学 |
571 | 马跃腾 | 江宁高级中学 |
572 | 艾 嘉 | 秦淮中学 |
573 | 俞晨希 | 天印高中 |
574 | 夏 泽 | 天印高中 |
575 | 李旭洋 | 上元中学 |
576 | 胡 宇 | 上元中学 |
577 | 王润秋 | 东山外国语学校 |
578 | 夏乾宇 | 东山外国语学校 |
579 | 张 欣 | 江宁高级中学 |
580 | 陈慧越 | 江宁高级中学 |
581 | 夏雨桐 | 临江高中 |
582 | 张 帆 | 临江高中 |
583 | 林文婧 | 临江高中 |
584 | 刘思辰 | 临江高中 |
585 | 笪心雨 | 临江高中 |
586 | 胡佩佩 | 临江高中 |
587 | 严放辰 | 江宁高级中学 |
588 | 万子希 | 秦淮中学 |
589 | 蒋锐冰 | 秦淮中学 |
590 | 李一然 | 南京秦淮外国语学校 |
591 | 张 昊 | 南京市西街小学 |
592 | 尹君伊 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
593 | 翟雨彤 | 天印高中 |
594 | 陶 杨 | 天印高中 |
595 | 吕 烨 | 天印高中 |
596 | 徐宇欣 | 天印高中 |
597 | 史宏宇 | 天印高中 |
598 | 钱 苗 | 天印高中 |
599 | 姚 雪 | 天印高中 |
600 | 徐 睿 | 天印高中 |
601 | 张宇翔 | 天印高中 |
602 | 李苏雅 | 天印高中 |
603 | 金可可 | 秦淮中学 |
604 | 祁宇轩 | 秦淮中学 |
605 | 余 悦 | 秦淮中学 |
606 | 席梓涵 | 南京市后标营小学 |
607 | 苏晟曦 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
608 | 何逸泽 | 南京市石鼓路小学 |
609 | 耿皓轩 | 南京市秦淮区第一中心小学 |
610 | 吴宇同 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
611 | 周子清 | 南京市瑞金路小学 |
612 | 吕睿颉 | 南京市石鼓路小学 |
613 | 聂 毓 | 南京市月牙湖小学 |
614 | 张昊阳 | 南京市建康路小学 |
615 | 张欣妍 | 南京市瑞金北村小学 |
616 | 叶露冉 | 南京市瑞金路小学 |
617 | 王子潇 | 南京市石鼓路小学 |
618 | 赵 睿 | 南京怡馨花园小学 |
619 | 李皓轩 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
620 | 宦皓轩 | 南京市秦淮区第一中心小学 |
621 | 李翛然 | 南京怡馨花园小学 |
622 | 周煜博 | 南京郑和外国语学校小学部 |
623 | 夏 瑞 | 南京市光华东街小学 |
624 | 阿梓谦 | 南京市四方小学 |
625 | 张童昱 | 南京市四方小学 |
626 | 唐欣蕾 | 南京怡馨花园小学 |
627 | 杨博宇 | 南京市凤游寺小学 |
628 | 杨文博 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
629 | 徐项乐然 | 南京市瑞金路小学 |
630 | 陈沐希 | 南京市双塘小学 |
631 | 蔡雨欣 | 南京市秦淮实验小学 |
632 | 王悠然 | 南京市瑞金路小学 |
633 | 贺一羽 | 南京市秦淮区第一中心小学 |
634 | 王宇嫣 | 南京市四方小学 |
635 | 刘思许 | 南京市瑞金路小学 |
636 | 刘静怡 | 南京市四方小学 |
637 | 汪语歆 | 南京市凤游寺小学 |
638 | 王泓珺 | 南京市秦淮区第一中心小学 |
639 | 陈泓石 | 南京市秦淮区第一中心小学 |
640 | 黄薪如 | 南京市石鼓路小学 |
641 | 张宇涵 | 南京市四方小学 |
642 | 刘钱睿 | 南京市后标营小学 |
643 | 田家濠 | 南京市光华东街小学 |
644 | 朱雯琪 | 南京市银城小学 |
645 | 刘睿哲 | 南京财经大学附属小学 |
646 | 李梓恒 | 南京市金陵汇文学校小学部 |
647 | 谢知璇 | 南京市游府西街小学 |
648 | 张浥然 | 南京市游府西街小学 |
649 | 沙梓涵 | 南京市马府街小学 |
650 | 潘昱豪 | 南京市石鼓路小学 |
651 | 赵 溱 | 南京市石鼓路小学 |
652 | 潘星妤 | 南京市光华东街小学 |
653 | 秦佳叶 | 南京怡馨花园小学 |
654 | 陆君瑶 | 南京市四方小学 |
655 | 朱栩可 | 南京市双塘小学 |
656 | 万子嘉 | 南京市四方小学 |
657 | 鲍大鑫 | 南京市凤游寺小学 |
658 | 赵煜锟 | 南京市考棚小学 |
659 | 冯钰瀚 | 南京市双塘小学 |
660 | 陈何宇 | 南京市四方小学 |
661 | 任梓萱 | 南京市金陵汇文学校小学部 |
662 | 朱奕帆 | 南京市天正小学 |
663 | 丁诗媛 | 南京市汉江路小学 |
664 | 朱思妤 | 南京市南湖第一小学 |
665 | 陆思齐 | 南京市鼓楼区第一中心小学 |
666 | 蓝 湉 | 南京市芳草园小学 |
667 | 张宸豪 | 南京市古平岗小学 |
668 | 徐浩钦 | 南京市芳草园小学 |
669 | 许 毣 | 南京市银城小学 |
670 | 曹梓萌 | 南京市银城小学 |
671 | 陈慧妍 | 南京市复兴小学 |
672 | 徐玉舒 | 南京市天妃宫小学 |
673 | 胡 垚 | 南京市马台街小学 |
674 | 吴静霖 | 南京市汉江路小学 |
675 | 徐涔峪 | 南京市银城小学 |
676 | 杨尚宇 | 南京市三牌楼小学 |
677 | 于松民 | 南京市金陵汇文学校 |
678 | 朱乐亭 | 南京市第二十九中学幕府山初级中学 |
679 | 王珞涵 | 南京致远外国语小学分校 |
680 | 丁润依 | 南湖第二小学 |
681 | 水渠盛 | 南京市南湖第一小学 |
682 | 鞠雨倩 | 南京市南湖第三小学 |
683 | 朱庆程 | 南京市建邺实验小学 |
684 | 王倩倩 | 南京市江东门小学 |
685 | 刘思缘 | 南京市生态科技岛小学 |
686 | 刘文昊 | 金陵中学河西分校小学部 |
687 | 邵子禹 | 金陵中学河西分校小学部 |
688 | 苏宇翔 | 南京致远外国语小学分校 |
689 | 郭子妍 | 南京致远外国语小学分校 |
690 | 鲁子谦 | 南京致远外国语小学分校 |
691 | 王诗琪 | 南京市南湖第三小学 |
692 | 刘昊哲 | 南京市中华中学附属小学 |
693 | 张梓萱 | 南京市莫愁湖小学 |
694 | 刘彧彤 | 南京市莫愁湖小学 |
695 | 肖劲达 | 南京市生态科技岛小学 |
696 | 包恩祺 | 南京市生态科技岛小学 |
697 | 朱浩宇 | 南京市莲花实验学校小学部 |
698 | 张梓钰 | 金陵中学河西分校小学部 |
699 | 鲁宸熹 | 南京致远外国语小学分校 |
700 | 耿 焱 | 南湖第二小学 |
701 | 余同浩 | 南京市江东门小学 |
702 | 吴梓怡 | 南京市生态科技岛小学 |
703 | 周子淇 | 南京晓庄学院第一实验小学 |
704 | 赵涵青 | 南京河西外国语学校小学部 |
705 | 何俊杰 | 南京市南湖第三小学 |
706 | 迟亦凡 | 南京市建邺实验小学 |
707 | 聂瑾瑜 | 南京外国语学校青奥村小学 |
708 | 唐瑞希 | 南京外国语学校青奥村小学 |
709 | 潘镜同 | 南京师范大学附属中学新城小学北校区 |
710 | 丁天麟 | 南京市南湖第一小学 |
711 | 沈峻熙 | 南京市南湖第一小学 |
712 | 吕思涵 | 南京师范大学附属中学新城小学北校区 |
713 | 陈子涵 | 金陵中学河西分校小学部 |
714 | 陈源一 | 南京外国语学校青奥村小学 |
715 | 戴文廷 | 南京致远外国语小学分校 |
716 | 夏梓博 | 南湖第二小学 |
717 | 李紫晴 | 南京市江东门小学 |
718 | 周 捷 | 南京师范大学附属中学新城小学北校区 |
719 | 周孟燊 | 南湖第二小学 |
720 | 张瑞霖 | 南京外国语学校青奥村小学 |
721 | 汤佳一 | 南京河西外国语学校小学部 |
722 | 陈凯俊 | 南京市莲花实验学校 |
723 | 胡滟楠 | 南京市建邺初级中学 |
724 | 席伟杰 | 金陵中学河西分校初中部 |
725 | 郭宇轩 | 南京市建邺初级中学 |
726 | 刘允程 | 南京师范大学附属中学新城初级中学 |
727 | 黄昊宇 | 南京市南湖第二中学 |
728 | 张智昕 | 金陵中学河西分校初中部 |
729 | 王天乙 | 南京市建邺初级中学 |
730 | 张桉宁 | 金陵中学河西分校初中部 |
731 | 郭 钥 | 南京市莫愁中等专业学校 |
732 | 诸亚楠 | 南京市莫愁中等专业学校 |
733 | 刘紫颜 | 南京市莫愁中等专业学校 |
734 | 周 晨 | 南京市莫愁中等专业学校 |
735 | 章 海 | 南京市莫愁中等专业学校 |
736 | 王芳芳 | 南京市莫愁中等专业学校 |
737 | 朱子彤 | 金陵中学河西分校小学部 |
738 | 贺鑫宇 | 南京师范大学附属中学 |
739 | 李泰然 | 南京师范大学附属中学 |
740 | 董歆然 | 南京师范大学附属中学 |
741 | 周 畅 | 南京师范大学附属中学 |
742 | 何文汉 | 南京师范大学附属中学 |
743 | 吕势坤 | 南京师范大学附属中学 |
744 | 王子周 | 南京师范大学附属中学 |
745 | 高宇洋 | 南京师范大学附属中学 |
746 | 张 旭 | 南京师范大学附属中学 |
747 | 盛江恩 | 南京师范大学附属中学 |
748 | 缪秉恒 | 南京师范大学附属中学 |
749 | 陆欣怡 | 南京师范大学附属中学 |
750 | 汪骏杰 | 南京师范大学附属中学 |
751 | 潘 熠 | 南京师范大学附属中学 |
752 | 陈雨璇 | 南京师范大学附属中学 |
753 | 李泳慧 | 南京师范大学附属中学 |
754 | 陈楷哲 | 南京师范大学附属中学 |
755 | 戚永媛 | 南京市雨花台中学(高中) |
756 | 唐黎明 | 南京市板桥中学(高中) |
757 | 陈林涵 | 南京市雨花台中学(高中) |
758 | 姚湛皓 | 南京市雨花台中学(高中) |
759 | 宋士佳 | 南京市板桥中学(高中) |
760 | 钱雅情 | 南京市板桥中学(高中) |
761 | 蒋欣悦 | 南京市雨花台中学(高中) |
762 | 丁淑雅 | 南京市板桥中学(高中) |
763 | 田思琪 | 南京市雨花台中学(初中) |
764 | 戴芊羽 | 金陵华兴实验学校 |
765 | 王皓萱 | 南京市雨花台中学(初中) |
766 | 杨睿轩 | 南京市古雄小学 |
767 | 王子涵 | 南京市西善花苑小学 |
768 | 蒋一一 | 南京市岱山实验小学 |
769 | 王梓琪 | 南京市岱山实验小学 |
770 | 朱永峰 | 南京市梅山第二小学 |
771 | 陈可馨 | 南京市金地自在城小学 |
772 | 顾太彬 | 南京市板桥中心小学 |
773 | 徐睦然 | 南京师范大学附属中学 |
774 | 王奕涵 | 南京师范大学附属中学 |
775 | 王子骞 | 南京市雨花台中学(初中) |
776 | 毛伊蕊 | 金陵华兴实验学校 |
777 | 董蕙楠 | 南京市梅山第一中学 |
778 | 严子豪 | 金陵华兴实验学校 |
779 | 黄 边 | 金陵华兴实验学校 |
780 | 赵彦涵 | 南京市雨花台中学(初中) |
781 | 郝舜宇 | 南京市雨花台中学(初中) |
782 | 陈建宇 | 南京市雨花台中学(初中) |
783 | 桂骁豪 | 南京市雨花台中学(初中) |
784 | 江朝跃 | 南京市雨花台中学(初中) |
785 | 殷紫沁 | 南京市西善花苑小学 |
786 | 武 奕 | 南京市梅山第一小学 |
787 | 李向阳 | 南京市雨花台中学春江分校(小学) |
788 | 奚 望 | 南京市雨花外国语小学 |
789 | 陈若溪 | 南京市雨花外国语小学 |
790 | 李星哲 | 南京市雨花台区实验小学 |
791 | 章宇珵 | 南京市雨花外国语小学 |
792 | 但 愿 | 南京市雨花台区实验小学 |
793 | 张亦轩 | 南京市雨花台区实验小学 |
794 | 陈 晨 | 南京市景明佳园小学 |
四、团体比赛获奖名单
一等奖 | ||||
序号 | 姓 名 | 组 别 | 学校名称 | 名 次 |
1 | 殷 铭 | 小学 | 南京市溧水区第三小学 | 一等奖 |
沈明杰 | ||||
沈志超 | ||||
2 | 杨贝熙 | 小学 | 南京市六合区双语小学 | 一等奖 |
朱永超 | ||||
赵萱雯 | ||||
3 | 刘泽旻 | 小学 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 | 一等奖 |
马浩哲 | ||||
张贝西 | ||||
4 | 吕建宇 | 小学 | 南京市浦口区新世纪小学 | 一等奖 |
朱昔尧 | ||||
上官星辰 | ||||
5 | 朱文浩 | 小学 | 南京市百家湖小学 | 一等奖 |
姜博轩 | ||||
马梓澍 | ||||
6 | 徐 臻 | 小学 | 南京市北京东路小学 | 一等奖 |
庆雨宸 | ||||
储兆琪 | ||||
7 | 刘炯麟 | 初中 | 金陵中学河西分校初中部 | 一等奖 |
焦池艺 | ||||
刘魏童 | ||||
8 | 周品汉 | 初中 | 南京市溧水区第一初级中学 | 一等奖 |
徐 峰 | ||||
张 浩 | ||||
9 | 马鑫瑞 | 高中 | 南京航空航天大学附属高级中学 | 一等奖 |
郭思颖 | ||||
吴忧无虑 | ||||
10 | 姜三元 | 高中 | 江苏省高淳高级中学 | 一等奖 |
孔 硕 | ||||
张竣超 | ||||
11 | 卜彦祺 | 高中 | 南京市金陵中学 | 一等奖 |
张若凡 | ||||
郭童越 | ||||
12 | 张静仪 | 高中 | 南京师范大学附属扬子中学 | 一等奖 |
王心如 | ||||
孙 岩 | ||||
二等奖 | ||||
序号 | 姓 名 | 组 别 | 学校名称 | 名 次 |
1 | 吴昱泽 | 小学 | 南京市太阳城小学 | 二等奖 |
杨乐天 | ||||
李滢辰 | ||||
2 | 屠祎明 | 小学 | 南京市雨花台区实验小学 | 二等奖 |
胡雨扬 | ||||
王启寒 | ||||
3 | 周友宸 | 小学 | 南京市凤游寺小学 | 二等奖 |
王 奚 | ||||
丁子铄 | ||||
4 | 周航宇 | 小学 | 南京市丁家庄小学 | 二等奖 |
王智涵 | ||||
周子䶮 | ||||
5 | 仲博炎 | 小学 | 南京师范大学附属小学 | 二等奖 |
王牧州 | ||||
赵俊哲 | ||||
6 | 邵杰轩 | 小学 | 南京市溧水区实验小学 | 二等奖 |
周诩尧 | ||||
郑薏泽 | ||||
7 | 叶刘晟 | 小学 | 南京河西外国语学校小学部 | 二等奖 |
史贝西 | ||||
苏睿研 | ||||
8 | 钦嘉睿 | 小学 | 南京市瑞金路小学 | 二等奖 |
王子轩 | ||||
游宸皓 | ||||
9 | 高浩云 | 小学 | 南京市汉江路小学 | 二等奖 |
季文添 | ||||
朱奕衡 | ||||
10 | 朱语涵 | 小学 | 南京市金陵中学河西分校小学部 | 二等奖 |
王韬睿 | ||||
张峻铭 | ||||
11 | 陶子秋 | 初中 | 南京民办育英第二外国语学校 | 二等奖 |
顾雅雯 | ||||
李墨涵 | ||||
12 | 郑楚严 | 初中 | 南师附中江宁分校 | 二等奖 |
王振江 | ||||
蒋 壮 | ||||
13 | 张梓瑜 | 初中 | 南京市高淳区第一中学 | 二等奖 |
徐子桉 | ||||
邢远洋 | ||||
14 | 胡 斐 | 初中 | 南京市六合区励志学校 | 二等奖 |
王徐伟 | ||||
史睿阳 | ||||
15 | 朱子玮 | 初中 | 南京师范大学附属中学树人学校 | 二等奖 |
王 谦 | ||||
纪涵予 | ||||
16 | 王佳欣 | 高中 | 江苏省江浦高级中学 | 二等奖 |
翟昊宇 | ||||
邵贤冉 | ||||
17 | 陶其航 | 高中 | 江苏省六合高级中学 | 二等奖 |
李 萱 | ||||
陈子涵 | ||||
18 | 刘轩彤 | 高中 | 南京市天印高级中学 | 二等奖 |
张秦博 | ||||
许正阳 | ||||
19 | 丁浩然 | 高中 | 南京市雨花台中学 | 二等奖 |
郑少杰 | ||||
周文轩 | ||||
20 | 钱 润 | 高中 | 南京市中华中学 | 二等奖 |
周智珩 | ||||
顾鹏举 |
附件2
仿生机器人挑战赛获奖名单
一、优秀组织单位
南京市瑞金北村小学
南京市天正小学
南京市光华东街小学
南京市江北新区浦口实验小学
南京市白下高新小学
南京信息工程大学附属高新实验小学
南京市迈皋桥初级中学
南京市第九中学
南京市桃红初级中学
南京市金陵中学河西分校
南京市第九初级中学
南京市竹山中学
二、优秀辅导员
南京市瑞金北村小学 王君兰
南京信息工程大学附属高新实验小学 陶庆海
南京市金陵中学河西分校 周楠
南京市第九初级中学 郁志芸
南京市江宁区桃红初级中学 陈坚
南京市第九中学 陈乾
三、仿生机器人接力、拔河项目获奖名单
序号 | 学校名称 | 姓名 | 组别 | 名次 |
1 | 南京市瑞金北村小学 | 蔺宇洋 | 小学 | 一等奖 |
李墨凡 | 小学 | |||
李承楷 | 小学 | |||
马寅泽 | 小学 | |||
俞星州 | 小学 | |||
王涵瑜 | 小学 | |||
2 | 南京市江北新区浦口实验小学 | 李宁川 | 小学 | 一等奖 |
高上媛 | 小学 | |||
朱诗琪 | 小学 | |||
张志远 | 小学 | |||
3 | 南京市江北新区浦口实验小学 | 谭 路 | 小学 | 一等奖 |
沈奕婷 | 小学 | |||
陆昊然 | 小学 | |||
王远志 | 小学 | |||
4 | 南京市外国语学校仙林分校 | 王馨妍 | 小学 | 一等奖 |
燕子矶校区 | 吴莞珂 | 小学 | ||
郑道源 | 小学 | |||
陆宇轩 | 小学 | |||
5 | 南京力学小学 | 毕若渊 | 小学 | 一等奖 |
蔡存希 | 小学 | |||
陈 忱 | 小学 | |||
刘轶诚 | 小学 | |||
生菲扬 | 小学 | |||
肖亦然 | 小学 | |||
6 | 南京市五老村小学 | 顾馨予 | 小学 | 一等奖 |
南京市三牌楼小学 | 程嘉仁 | 小学 | ||
南京师范大学附属中学新城小学 | 朱思宇 | 小学 | ||
致远外国语小学 | 繆舒泓 | 小学 | ||
南京财经大学附属小学 | 张彦祥 | 小学 | ||
张彦祯 | 小学 | |||
7 | 南京市迈皋桥初级中学 | 张恒瑀 | 中学 | 一等奖 |
吴宇杰 | 中学 | |||
蔡博文 | 中学 | |||
苏 信 | 中学 | |||
8 | 南京市第九初级中学 | 蒋昱炜 | 中学 | 一等奖 |
胡乔睿 | 中学 | |||
闫行宽 | 中学 | |||
邓可欣 | 中学 | |||
9 | 南京市迈皋桥初级中学 | 赵尹正 | 中学 | 一等奖 |
杨启涵 | 中学 | |||
陈 祯 | 中学 | |||
杨业宏 | 中学 | |||
10 | 南京市竹山中学 | 王子杭 | 中学 | 一等奖 |
缪昊宸 | 中学 | |||
程可鑫 | 中学 | |||
11 | 南京市天正小学 | 卢润涵 | 小学 | 二等奖 |
南京建邺区实验小学 | 王高兴 | 小学 | ||
12 | 南京市天正小学 | 李宇瞳 | 小学 | 二等奖 |
刘睿哲 | 小学 | |||
沈可为 | 小学 | |||
王超元 | 小学 | |||
杨智航 | 小学 | |||
滕昱诚 | 小学 | |||
13 | 南京信息工程大学附属高新 | 汤孟馨 | 小学 | 二等奖 |
实验小学 | 韩 琪 | 小学 | ||
宗瑾瀚 | 小学 | |||
王子睿 | 小学 | |||
14 | 南京市东山小学 | 袁梓铭 | 小学 | 二等奖 |
郑 一 | 小学 | |||
陈添翼 | 小学 | |||
张王俊涵 | 小学 | |||
王叶如意 | 小学 | |||
15 | 南京师范大学附属中学江宁 | 王勉宸 | 小学 | 二等奖 |
分校 | 徐雅佩 | 小学 | ||
张涵逸 | 小学 | |||
徐唯潇 | 小学 | |||
史邦豪 | 小学 | |||
16 | 南京信息工程大学附属高新 | 张星泽 | 小学 | 二等奖 |
实验小学 | 陈翔宇 | 小学 | ||
缪欣妍 | 小学 | |||
徐浩宇 | 小学 | |||
17 | 南京市江北新区浦口实验小学 | 朱庆涵 | 小学 | 二等奖 |
牛小濮 | 小学 | |||
李姿霖 | 小学 | |||
姜玥希 | 小学 | |||
18 | 南京市江北新区浦口实验小学 | 李木子 | 小学 | 二等奖 |
刘瀚宇 | 小学 | |||
王亦飞 | 小学 | |||
欧阳博涵 | 小学 | |||
19 | 南京市白下高新小学 | 张谦浩 | 小学 | 二等奖 |
苗译文 | 小学 | |||
谭子涵 | 小学 | |||
朱义凡 | 小学 | |||
常叶晗 | 小学 | |||
20 | 南京市江宁区桃红初级中学 | 江紫涵 | 中学 | 二等奖 |
徐文欣 | 中学 | |||
陈文萱 | 中学 | |||
易 本 | 中学 | |||
21 | 南京市第九初级中学 | 刘熙冉 | 中学 | 二等奖 |
陈 浩 | 中学 | |||
周宏博 | 中学 | |||
张润民 | 中学 | |||
22 | 南京信息工程大学附属高新 | 吴峻宸 | 小学 | 三等奖 |
实验小学 | 袁冠宁 | 小学 | ||
卞子超 | 小学 | |||
赵妍希 | 小学 | |||
23 | 南京市白下高新小学 | 罗 一 | 小学 | 三等奖 |
顾马丁 | 小学 | |||
董宇灿 | 小学 | |||
24 | 南京长江路小学 | 徐正涛 | 小学 | 三等奖 |
董婧然 | 小学 | |||
于卓艺 | 小学 | |||
25 | 南京外国语学校仙林小学 | 宣禹岑 | 小学 | 三等奖 |
姚 越 | 小学 | |||
韩至易 | 小学 | |||
司徒璟宸 | 小学 | |||
26 | 南京信息工程大学附属高新 | 徐梓鸿 | 小学 | 三等奖 |
实验小学 | 周奕彤 | 小学 | ||
汪宇涵 | 小学 | |||
余敏瑞 | 小学 | |||
27 | 南京市光华东街小学 | 王玥文 | 小学 | 三等奖 |
徐程程 | 小学 | |||
王一恒 | 小学 | |||
张依晨 | 小学 | |||
28 | 南京市五塘小学 | 曹一鸣 | 小学 | 三等奖 |
陈柯炅 | 小学 | |||
钱皓轩 | 小学 | |||
王伟程 | 小学 | |||
吴晋豪 | 小学 | |||
张天朗 | 小学 | |||
29 | 南京市白下高新小学 | 龙逸峰 | 小学 | 三等奖 |
刘诗妤 | 小学 | |||
唐嘉斌 | 小学 | |||
王振华 | 小学 | |||
30 | 南外仙林分校麒麟科创分校 | 邹子轩 | 小学 | 三等奖 |
连乐杨 | 小学 | |||
周益宽 | 小学 | |||
31 | 科学园小学 | 汪昊宇 | 小学 | 三等奖 |
吴宇轩 | 小学 | |||
鲁庆勋 | 小学 | |||
杨怿元 | 小学 | |||
32 | 南昌路小学 | 蔡承宸 | 小学 | 三等奖 |
李玄烨 | 小学 | |||
沈清晨 | 小学 | |||
粟一朔 | 小学 | |||
杨翊琰 | 小学 | |||
叶卿辰 | 小学 | |||
33 | 南京市白下高新小学 | 王若岩 | 小学 | 三等奖 |
邱译萱 | 小学 | |||
郑思远 | 小学 | |||
34 | 金陵中学河西分校 | 王严续 | 小学 | 三等奖 |
殷颢齐 | 小学 | |||
殷瑞泽 | 小学 | |||
陈政熹 | 小学 | |||
刘迦勒 | 小学 | |||
35 | 南京市第九初级中学 | 徐子修 | 中学 | 三等奖 |
姚雯瀚 | 中学 | |||
经力源 | 中学 | |||
36 | 南京市江宁区桃红初级中学 | 祝 言 | 中学 | 三等奖 |
甘远鹏 | 中学 | |||
马雯雯 | 中学 | |||
夏文轩 | 中学 | |||
37 | 南京市第九初级中学 | 梁子骞 | 中学 | 三等奖 |
阮一宸 | 中学 | |||
陈梓灏 | 中学 | |||
赵培亮 | 中学 | |||
38 | 南京市第九初级中学 | 陈 棋 | 中学 | 三等奖 |
郑庭轩 | 中学 | |||
金科名 | 中学 | |||
39 | 南京市竹山中学 | 潘善媛 | 中学 | 三等奖 |
何睿衡 | 中学 | |||
陶君雯 | 中学 | |||
四、仿生机器人灌篮高手项目获奖名单 | ||||
序号 | 学校全称 | 姓名 | 组别 | 名次 |
1 | 南京市第九中学 | 郭羽凡 | 中学 | 一等奖 |
张雨晴 | 中学 | |||
韩承谕 | 中学 | |||
陈毅恒 | 中学 | |||
2 | 南京市第九中学 | 王子晗 | 中学 | 一等奖 |
刘睿钦 | 中学 | |||
张 帆 | 中学 | |||
3 | 南京市第九中学 | 吴问涛 | 中学 | 二等奖 |
王彦棠 | 中学 | |||
吴树睿 | 中学 | |||
4 | 南京玄武外国语学校 | 宋天傲 | 中学 | 二等奖 |
南京市第二十九中学 | 刘子瑄 | 中学 | ||
南京市第十三中学锁金分校 | 徐 扬 | 中学 | ||
5 | 南京一中实验学校 | 顾梓铧 | 中学 | 三等奖 |
徐娅萌 | 中学 | |||
顾云集 | 中学 | |||
李俊宇 | 中学 | |||
6 | 南京市第九中学 | 沈中元 | 中学 | 三等奖 |
李广润 | 中学 | |||
范逸飞 | 中学 | |||
7 | 南京市百家湖中学 | 张子恒 | 中学 | 三等奖 |
张子涵 | 中学 | |||
吴中孝 | 中学 | |||
8 | 南师附中初级实验中学 | 刘子骁 | 中学 | 三等奖 |
南京市第二十九中幕府初级中学 | 卢润泽 | 中学 | ||
南京外国语学校仙林分校 | 赵一宇 | 中学 |
四、仿生机器人灌篮高手项目获奖名单
一等奖 | ||
1 | 冯彦博 | 南京师范大学附属中学树人学校 |
2 | 李睿捷 | 南京师范大学附属中学江宁分校 |
3 | 王 欣 | 南京外国语学校方山分校 |
4 | 谢易轩 | 南京市科睿小学 |
5 | 姜沛晨 | 南京民办实验学校 |
6 | 张琪悦 | 南京市科利华中学 |
7 | 孙铭睿 | 南京民办育英外国语学校 |
8 | 钱奕希 | 南京市十三中红山初级中学 |
9 | 陈家栋 | 南京市第一初级中学 |
10 | 茆子墨 | 南京市宁海分校 |
11 | 夏宇航 | 南京市第二十九中学 |
12 | 江庭逸 | 南京市科利华中学 |
13 | 乐 易 | 南京市竹山中学 |
14 | 周 御 | 南京外国语学校雨花国际学校 |
15 | 高 歌 | 江苏南京市江北新区浦口实验小学 |
16 | 陆宸熙 | 南京浦口外国语学校高新分校 |
17 | 袁智成 | 南京一中明发滨江分校 |
18 | 潘耀辉 | 南京一中明发滨江分校 |
19 | 吴泽睿 | 百家湖小学 |
20 | 许夕林 | 南京市清水亭学校 |
21 | 荐子昂 | 天景山小学 |
22 | 郝帅轶 | 南京师范大学附属中学江宁分校 |
23 | 朱宇萱 | 南京市竹山中学 |
24 | 陈质文 | 南京市金陵小学 |
25 | 金 宁 | 南京师范大学附属中学仙林学校 |
26 | 王行乾 | 南京市金陵小学 |
27 | 张铭轩 | 南京市第十三中学红山校区 |
28 | 芮世杰 | 南京二十九中致远初级中学 |
29 | 郭嘉怿 | 南京凤凰花园城小学 |
30 | 江 以 | 南京泰晤士学校 |
31 | 李乐成 | 南京师范大学附属中学树人学校 |
32 | 彭思吾 | 南京致远外国语小学 |
33 | 李子康 | 浦口区新世纪小学 |
34 | 黄昱渊 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
35 | 许轩文 | 南京师范大学附属中学新城小学 |
36 | 燕雅馨 | 南京市科睿小学 |
37 | 党思路 | 南京市金陵汇文小学 |
38 | 吴晨骁 | 南京市双塘小学 |
39 | 汤泽宇 | 南京师范大学附属小学 |
40 | 张涵实 | 南京市宁海中学分校 |
41 | 刘苇杭 | 南京航空航天大学附属初级中学 |
42 | 程天琪 | 南京外国语学校仙林分校 |
43 | 燕心成 | 南京市第五初级中学 |
44 | 申栋亮 | 南京市雨花台中学 |
45 | 王杰辉 | 南京市雨花台中学 |
46 | 金柏言 | 南京师范大学附属中学江宁分校小学部 |
47 | 王希尧 | 南京师范大学附属实验学校 |
48 | 赵萱朗 | 南京理工大学附属中学 |
49 | 梁柏睿 | 南京市玄武高级中学梅园校区 |
50 | 翟彦颉 | 南京郑和外国语学校初中部 |
51 | 陈勇澔 | 南京致远外国语小学 |
52 | 朱梓熠 | 金陵汇文初中部 |
53 | 戴刘威 | 南京市火瓦巷小学 |
54 | 王子睿 | 靖江外国语学校 |
55 | 尹 放 | 南京市游府西街小学 |
56 | 刘奕辰 | 南京师范大学附属小学 |
57 | 刘欣悦 | 南京市秦淮外国语学校小学部 |
58 | 徐子涵 | 南京市琅琊路小学 |
59 | 马浩天 | 南京市雨花台中学 |
60 | 王梓航 | 南京市第一中学初中部 |
61 | 卞圣来 | 南京市逸仙小学 |
62 | 刘一名 | 南京市火瓦巷小学 |
63 | 于思杰 | 马府街小学 |
64 | 方清妍 | 南京市拉萨路小学 |
65 | 王嘉荣 | 南京市鼓楼区第一中心小学 |
66 | 张晋玮 | 南京市钟英中学 |
67 | 赵 赫 | 金陵汇文 |
68 | 潘经豪 | 南京育英外国语学校 |
69 | 谢禛璐 | 南京一中实验学校 |
70 | 张铭森 | 南京市钟英中学 |
71 | 谭懿哲 | 南京市雨花台区实验小学 |
72 | 周孜昱 | 南京市钟英中学 |
73 | 冯思源 | 南京航空航天大学附属高级中学 |
74 | 王靖杰 | 南京市实验国际小学 |
75 | 陆昌盛 | 南师附中江宁分校 |
76 | 盛煜程 | 南京理工大学实验小学 |
77 | 吴抒阳 | 南京市雨花台区实验小学 |
78 | 沈奇葳 | 南京赤壁路小学 |
二等奖 | ||
序号 | 姓名 | 学 校 |
1 | 葛雨辰 | 南京市江北新区高新实验小学 |
2 | 刘跃歌 | 琅琊路小学明发滨江分校 |
3 | 华子晨 | 威尼斯二十九中柳州东路分校 |
4 | 柏绍凡 | 南京琅琊路小学柳洲东路分校 |
5 | 曾梓轩 | 南京市第二十九中学柳洲东路分校 |
6 | 孙岩璟 | 南京市鼓楼区第二实验小学 |
7 | 王君玺 | 浦口外国语学校 |
8 | 王奕泽 | 浦口外国语学校 |
9 | 张芮涵 | 浦口外国语学校 |
10 | 秦舜添 | 南京一中明发分校 |
11 | 张芮涵 | 琅琊路小学明发滨江分校 |
12 | 经玖之 | 景明佳园小学 |
13 | 郭孝正 | 南京市清水亭学校 |
14 | 潘永宸 | 南京市上元小学 |
15 | 胡逸凡 | 南京一中实验学校 |
16 | 王发信 | 南京师范大学附属中学江宁分校 |
17 | 刘佩之 | 南京市金陵中学河西分校 |
18 | 徐 赫 | 南京师范大学附属中学江宁分校 |
19 | 杨 轩 | 南京市竹山中学 |
20 | 栾景瑞 | 东山外国语学校 |
21 | 武翰林 | 东山外国语学校 |
22 | 陈翱昀 | 南京市竹山中学 |
23 | 张嘉桐 | 浦口实验国际 |
24 | 王浩宇 | 南京市汉开书院 |
25 | 王吉日 | 南京师范大学附属中学江宁分校 |
26 | 崔颢蚺 | 一中明发分校 |
27 | 夏俊伟 | 天景山小学 |
28 | 王先林 | 南师附中仙林小学 |
29 | 曹梓谦 | 南师附中仙林学校初中部 |
30 | 许楹佳 | 南京市外国语学校仙林分校初中部 |
31 | 陈华健 | 秦淮外国语学校 |
32 | 李 玄 | 金陵中学河西分校 |
33 | 王泓懿 | 南京市力学小学 |
34 | 胡梓轩 | 南京师范大学附属中学新城初级中学 |
35 | 徐盛澄 | 金陵中学河西分校小学部 |
36 | 徐 烨 | 南京二十九中初中部 |
37 | 曾弈茗 | 南京市汉江路小学 |
38 | 陆姝言 | 南京外国语学校仙林分校 |
39 | 王鹏程 | 南京市金陵汇文学校 |
40 | 李 玄 | 金陵中学河西分校 |
41 | 金搏焱 | 南京站第三十九中学 |
42 | 周天扬 | 南京市竹山中学 |
43 | 蔡麒润 | 南京市金陵小学 |
44 | 王嘉瑞 | 南京南师附中丁家庄附属中学 |
45 | 王一涵 | 麒麟中心小学 |
46 | 黄思睿 | 金陵中学仙林分校 |
47 | 李南希 | 南京市建邺实验小学 |
48 | 孟思宇 | 南京市三牌楼小学 |
49 | 张煜楷 | 芳草园小学 |
50 | 王梦然 | 南京市建邺区莲花实验学校小学部 |
51 | 郑俊含 | 复兴小学 |
52 | 冯程义 | 南京市芳草园小学 |
53 | 王泓懿 | 南京市力学小学 |
54 | 石梓熙 | 南京市科睿小学 |
55 | 赵梓涵 | 南京外国语学校仙林分校 |
56 | 孙伟钦 | 金陵汇文学校小学部 |
57 | 王梓玙 | 南京金陵汇文学校小学部 |
58 | 陈浩桐 | 南京市宇花小学 |
59 | 雷 诺 | 郑和外国语学校小学部 |
60 | 肖诗轩 | 南京市五老村小学 |
61 | 赵浩然 | 二十九中致远初级中学 |
62 | 胡钰凯 | 汉江路小学 |
63 | 王梓涵 | 南京市金陵汇文学校 |
64 | 刘博文 | 南京师范大学附属中学树人学校 |
65 | 秦睿谦 | 南京河西外国语学校 |
66 | 朱煦阳 | 南京苏杰小学 |
67 | 于博钦 | 南京市游府西街小学 |
68 | 张书源 | 浦厂小学 |
69 | 秦子尧 | 南京市第二十九中学 |
70 | 李应乐 | 南京月牙湖小学 |
71 | 李昱泽 | 金陵中学实验小学 |
72 | 朱明成 | 南京市南湾营小学 |
73 | 焦厚翰 | 秦淮区第一中心小学 |
74 | 倪 烨 | 南京市第一中学初中部 |
75 | 王靖之 | 南京书人实验学校 |
76 | 朱朕泽 | 南京大学附属中学 |
77 | 杨子睿 | 南京市浦口区实验小学 |
78 | 任君威 | 南京师范大学附属中学新城小学怡康街分校 |
79 | 郭子毅 | 镇江市苏州外国语学校 |
80 | 雷书涵 | 南京外国语学校仙林分校小学部 |
81 | 柏立宣 | 南京市第二十九中初中部 |
82 | 丁煜城 | 南京市小营小学 |
83 | 赵晨响 | 南京市第九初级中学 |
84 | 林书熠 | 南京市钟英中学 |
85 | 黄家宁 | 南京汉口路小学 |
86 | 李禹墨 | 南京师范大学附属小学 |
87 | 从益源 | 南京市拉萨路小学校 |
88 | 包瑞涵 | 南京市五老村小学 |
89 | 李哲熙 | 南京市五老村小学 |
90 | 卫子奇 | 南京市科利华中学 |
91 | 张雨涵 | 南京市科利华中学 |
92 | 王宏宇 | 南京宇通学校 |
93 | 林旭霖 | 雨花台中学 |
94 | 赵常皓 | 南京市中华中学 |
95 | 王海臣 | 南京师范大学附属小学 |
96 | 祝晨熙 | 南京怡馨花园小学 |
97 | 徐亦冉 | 南京宇通实验学校 |
98 | 孙徐昕萍 | 南京航空航天附属初级中学 |
99 | 佟雨航 | 南京市锁金新村第一小学 |
100 | 赵孙凌翔 | 南京怡馨花园小学 |
101 | 赵逸飞 | 金陵中学河西分校 |
102 | 周智轩 | 南京市六合区龙袍镇中心小学 |
103 | 王瑞环 | 南京市第五初级中学 |
104 | 林子煦 | 南京书人实验学校 |
105 | 张桐硕 | 将军山小学 |
106 | 宋岳霖 | 南京苏杰学校 |
107 | 陈忠昊 | 南京市励志学校 |
108 | 王炫之 | 南京外国语学校仙林分校 |
三等奖 | ||
序号 | 姓名 | 学 校 |
1 | 章俊羽 | 南京市河西中学 |
2 | 俞岚译 | 南京市琅琊路小学柳州东路分校 |
3 | 钱墨轩 | 南京市北京东路小学红太阳分校 |
4 | 黄劭杰 | 南京市琅琊路小学明发分校 |
5 | 吕秋辰 | 南京市琅琊路小学柳洲东路分校 |
6 | 刘泽恺 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
7 | 王子恒 | 南京市北京东路小学红太阳分校 |
8 | 李承希 | 南京书人实验学校 |
9 | 刘根宁 | 南京市北京东路小学分校红太阳小学 |
10 | 丁泽轩 | 南京市琅小明滨江分校 |
11 | 于 波 | 南京市江北新区浦口实验小学 |
12 | 薛 鲲 | 南京市凤游寺小学 |
13 | 郝俊哲 | 南京市琅琊路小学分校天润城小学 |
14 | 宋肯肯 | 南京市第三十九中学 |
15 | 汪承显 | 南京市育英二外 |
16 | 徐乐明 | 南京市江北新区浦口外国语学校 |
17 | 韩尚峻 | 南京市江北新区浦口外国语高新小学 |
18 | 许 诺 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
19 | 王悦丞 | 南京市琅琊路小学明发滨江分校 |
20 | 戴沛杰 | 南京市第二十九中学天润城分校 |
21 | 余光锡 | 南京市江北新区柳袱小学 |
22 | 郑述洋 | 南京市浦口区外国语学校 |
23 | 李睿熙 | 南京市浦口外国语学校 |
24 | 武文博 | 南京市浦口实验小学万江分校 |
25 | 杨宇星 | 南京市银城小学 |
26 | 崔子轩 | 南京财经大学附属小学 |
27 | 凌 睿 | 南京市浦口实验小学 |
28 | 赵政雲 | 南京实验国际学校江北分校 |
29 | 张乃曦 | 南京市第一中学江北新区分校 |
30 | 刘铭皓 | 南京一中明发分校 |
31 | 汪冠霖 | 南京实验国际学校 |
32 | 胡睿溪 | 南京二十九中威尼斯分校 |
33 | 陈 冲 | 南京市河西中学 |
34 | 曹宸铭 | 南京市金陵汇文中学 |
35 | 钱禹霏 | 南京市力学小学 |
36 | 梅馨兮 | 南京市苏杰学校 |
37 | 谭炳坤 | 南京市银城小学 |
38 | 秦宝翔 | 南京师范大学附属中学新城初中黄山路分校 |
39 | 姚景浩 | 南京市凤凰花园城小学 |
40 | 张泽涵 | 南京市力学小学 |
41 | 范倪翔 | 南京市力学小学 |
42 | 蔡凯瑞 | 南京市金陵中学 |
43 | 张钰程 | 南京市金陵中学 |
44 | 陈子玮 | 南京市陶行知小学 |
45 | 张誉腾 | 南京市银城小学 |
46 | 丁少泽 | 南京市芳草园小学 |
47 | 李昊然 | 南京市凤凰花园城小学 |
48 | 吴诚赫 | 南京市金陵汇文 |
49 | 李凯瑞 | 南京市滨江小学 |
50 | 童家齐 | 南京市钟英初中 |
51 | 路镇宇 | 南京市新城中学 |
52 | 赵禹哲 | 南京市金陵中学河西分校 |
53 | 马蕴文 | 南京市陆郎中学 |
54 | 李博轩 | 南京市金陵汇文小学 |
55 | 刘浩辰 | 南京市金陵中学河西分校 |
56 | 赵浩宇 | 南京市科睿小学 |
57 | 陈 果 | 南京市芳草园小学 |
58 | 马天奕 | 南京苏杰学校 |
59 | 陈钰文 | 南京市中华中学附属小学 |
60 | 姚墨泽 | 南京市银城小学 |
61 | 孙唯峻 | 南京市金陵汇文小学 |
62 | 伍恩豪 | 南京市白云园小学 |
63 | 沈宥辰 | 南京市成贤街小学 |
64 | 李 翔 | 南京市第九初级中学 |
65 | 丛博宸 | 南师附中仙林学校小学部(南邮校区) |
66 | 徐健皓 | 南京郑和外国语学校 |
67 | 任绎达 | 南京市凤凰花园城小学 |
68 | 李欣延 | 南京市凤凰花园城小学 |
69 | 杨轶岚 | 南京市凤凰花园城小学 |
70 | 余子航 | 南京市南湖二小 |
71 | 汤复捷 | 南京南师附中新城小学北区 |
72 | 郑旭东 | 南京市凤凰花园城小学 |
73 | 姚永涛 | 南京市凤凰花园城小学 |
74 | 沈聿铭 | 南师附中江宁分校 |
75 | 陶庭瑞 | 南京市雨花外国语花神庙分校 |
76 | 王俊博 | 南京夫子庙小学 |
77 | 周昱彤 | 南京市五老村小学 |
78 | 韩润平 | 南京市慧园街小学 |
79 | 司鸿羽 | 南京市第九中学 |
80 | 王梓萌 | 南京市迈皋桥中心小学 |
81 | 俞泽阳 | 南京市江宁科学园小学 |
82 | 顾天乐 | 南京市小营小学 |
83 | 刘闵宇 | 南京市五老村小学 |
84 | 梁 玥 | 南京市游府西街小学国际部 |
85 | 郝梓宁 | 南京天正小学 |
86 | 李王栀霏 | 南京市第九初级中学 |
87 | 安景麟 | 南京建宁小学 |
88 | 蔡宇轩 | 南京市第三中学 |
89 | 胡轩玮 | 郑和外国语学校 |
90 | 黄浩洋 | 南京慧园街小学 |
91 | 王艺凌 | 南京市第三高级中学文昌校区 |
92 | 黄一鸣 | 南京市拉萨路小学 |
93 | 马馨然 | 南京市五老村小学 |
94 | 王骏溪 | 南京市凤游寺小学 |
95 | 陈正浩 | 南京市文昌初级中学 |
96 | 彭梓贤 | 南京市五老村小学 |
97 | 谢一诺 | 南京市力学小学 |
98 | 戴钰轩 | 南京市第二十九中致远初级中学 |
99 | 赵梓宸 | 南京市长平路小学 |
100 | 季子轩 | 南京市银城小学 |
101 | 冯浩宇 | 南京外国语学校仙林分校 |
102 | 孙昊然 | 南京市建邺路小学 |
103 | 于东海 | 南京市拉萨路小学 |
104 | 李翰宁 | 南京钟英中学 |
105 | 徐梓越 | 南京市马府街小学 |
106 | 陆泽睿 | 南京郑和外国语学校小学部 |
107 | 曹家宁 | 南京市夫子庙小学 |
108 | 刘锦阳 | 南京市第三高级中学文昌校区 |
109 | 袁卢浩 | 南京财经大学附属小学 |
110 | 谭舒允 | 南京郑和外国语学校 |
111 | 华益国 | 南京财经大学附属小学 |
112 | 陈秋华 | 南京第五中学 |
113 | 周孜忆 | 南京钟英中学 |
114 | 张鑫阳 | 南京外国语学校仙林分校麒麟小学 |
115 | 吴明泽 | 南京市成贤街小学 |
116 | 吴晗玥 | 南京市慧园街小学 |
117 | 沈逸宸 | 南京市栖霞区晓庄小学 |
118 | 干艺鸣 | 南京市游府西街小学 |
119 | 赵子毅 | 南京师范大学附属中学 |
120 | 张翊乔 | 南京十三中锁金分校 |
121 | 谢昊宸 | 南京师范大学附属小学铁北分校 |
122 | 赫俊凯 | 南京市建邺路小学 |
123 | 赵志杰 | 南京实验学校一中分校 |
124 | 薛 硕 | 南京理工大学附属中学 |
125 | 戈浩宸 | 南京游府西街小学 |
126 | 杨非凡 | 南京郑和外国语学校 |
127 | 杜偲铭 | 南京市瑞金北村小学 |
128 | 王以豪 | 南京师范大学附属中学 |
129 | 万雨坤 | 雨花台中学春江分校 |
130 | 张栩愿 | 南京市五老村小学 |
131 | 戴刘威 | 南京市火瓦巷小学 |
132 | 姚昱帆 | 南京市钓鱼台小学 |
133 | 高铭悦 | 南京市成贤街小学 |
134 | 朱俊杰 | 南京怡馨花园小学 |
135 | 金义智 | 南京市第五十四中学 |
136 | 单查理 | 南京师范大学附属小学 |
137 | 刘亚青 | 南京市太阳城小学 |
138 | 施雅捷 | 南京市南航初中初级中学 |
139 | 缪文瀚 | 南京市五老村小学 |
140 | 徐振曦 | 南京市中山小学 |
141 | 贾睿轩 | 南京市五老村小学 |
142 | 胡曦元 | 南京市北京东路小学 |
143 | 余锦成 | 南京市太阳城小学 |
144 | 严易宸 | 南京五老村小学 |
145 | 张文轩 | 南京师范大学附属中学树人学校 |
146 | 姚思婷 | 南京市秦淮区西街小学 |
147 | 李柠垚 | 南京市鼓楼区第一中心小学 |
148 | 孙卓凡 | 南京书人实验学校 |
149 | 黄渝进 | 南京育英第二外国语学校 |
150 | 葛宇涵 | 南京怡馨花园小学 |
151 | 池梓麒 | 南京实验学校一中分校 |
152 | 高志成 | 南京市成贤街小学 |
153 | 姜皓天 | 南京市五老村小学 |
154 | 洪逸群 | 南京市钓鱼台小学 |
155 | 董子翔 | 南京市琅琊路小学 |
156 | 李景初 | 南京市第一中学初中部 |
157 | 胡奕洋 | 南京市考棚小学 |
158 | 周俊铭 | 南京市金陵小学仙林湖分校 |
159 | 钟念乔 | 南京市金陵小学南大和园校区 |
160 | 张昊宇 | 南京市栖霞区海门初级实验中学南炼校区 |
161 | 余 杰 | 南外仙林分校 |
162 | 汪清源 | 南京实验国际学校 |
163 | 唐陆恒 | 南京市金陵小学 |
164 | 梁铭宇 | 南京玄武外国语学校 |
165 | 张晨轩 | 南京钟英中学 |
166 | 陈颖达 | 南京市长江路小学 |
167 | 郑博轩 | 南京五老村小学 |
168 | 朱柯熔 | 南京市求真中学 |
169 | 阚煜轩 | 南京市第九中学 |
170 | 卢逸轩 | 南京市五老村小学 |
171 | 马炳文 | 南京师范大学附属实验学校 |
172 | 贾志骞 | 南京市仙林小学 |
173 | 郭艺欣 | 南京市栖霞区化纤厂小学 |
174 | 董财熠 | 南京市栖霞区石碑桥小学 |
175 | 毕建硕 | 南京市南师附中仙林中学 |
176 | 高欣然 | 南京市樱花小学 |
177 | 陈杞善 | 南京外国语学校仙林分校 |
178 | 葛欣妍 | 南京市栖霞区石埠桥小学 |
179 | 范英文 | 南京市建邺实验小学 |
180 | 严琪顺 | 南京市金陵小学 |
181 | 蒋 逸 | 南京外国语学校仙林分校 |
182 | 朱自在 | 南京市鼓楼区第二实验小学 |
183 | 孙 奕 | 南京外国语仙林分校 |
184 | 宋远铭 | 南京外国语仙林分校小学部 |
185 | 陈文昊 | 南京市青秀城小学 |
186 | 黄崇博 | 南京外国语学校仙林小学 |
187 | 张梓晗 | 南京师范大学附属实验学校 |
188 | 史靖轩 | 南京师范大学附属中学仙林小学部 |
189 | 李梓宁 | 南师附小仙林小学 |
190 | 张桐语 | 南京外国语学校仙林分校附属小学 |
191 | 吕木晰 | 南京师范大学仙鹤门小学 |
192 | 李博文 | 江宁区开发区学校 |
193 | 周振川 | 南京市上元中学 |
194 | 马启睿 | 南京市晓庄学院实验小学 |
195 | 李浩然 | 南京市江宁高新区中学 |
196 | 刘子瑞 | 南京市江宁开发区学校 |
197 | 徐昌益 | 南京市将军山中学 |
198 | 白晧宁 | 南京师范大学附属小学 |
199 | 王美錕 | 南京外国语学校仙林分校 |
200 | 郑子宣 | 南京市禄口中心小学 |
201 | 周陈乾 | 南京东山外国语学校 |
202 | 王一冉 | 南京外国语学校 |
203 | 张雨璐 | 南京市禄口中心小学 |
204 | 郭时源 | 南京市江宁岔路学校 |
205 | 严晨宁 | 南京市上元中学 |
206 | 张梓菡 | 南师附中江宁分校 |
207 | 唐子涵 | 南师附中江宁分校 |
208 | 周云泽 | 南京市上元中学 |
209 | 华家铭 | 南京市竹山中学 |
210 | 任翌昕 | 南京市江宁区岔路学校 |
211 | 王宸奕 | 南京市江宁宇通学校 |
212 | 陈浩然 | 南京市秣陵中心小学 |
213 | 钱皓宇 | 南京市滨河实验学校 |
214 | 宋金霖 | 南京一中明发滨江分校 |
1 2024年南京市青少年创意编程大赛 客观...
2024-03-19
2 2024年南京市青少年创意编程大赛培训方...
2024-03-08
3 关于举办2024年南京市青少年创意编程大...
2024-03-05
4 关于举办南京市第三十届中小学师生科技创新...
2024-02-27
5 关于举办第十届全国青年科普创新实验暨作品...
2024-02-23
6 关于公布南京市第二十九届中小学师生科技创...
2023-12-28
7 关于组织2023年度“科技志愿服务行动”...
2023-12-13
8 南京市第二十九届中小学师生科技创新大赛获...
2023-11-28
扫描下方二维码关注我们